+2

White session

Аня Ханкевич Лента автора 11 Января 2013 (02:36) Просмотров: 341 0

Уже третий сезон подряд будет проходить интересное мероприятие White Session, организуемое компанией Julbo и ориентированное на «продвинутых любителей».
Вся уникальность этого события заключается в том, что для участия в нем приглашаются не профессиональные лыжники и не прорайдеры, а любители высокого уровня, «ski aficionados»



Теперь Вы понимаете, к чему я клоню?  У Российских фрирайдеров есть все возможности принять участие в White Session! Читайте далее-)

 


Идея состоит в том чтобы предоставить возможность попробовать, на что похожа жизнь профессионального лыжника. «Une semain dans la peau d’un pro» – дословный перевод этого девиза – «неделя в шкуре прорайдера».
 



Про-бригада в прошлом году была представлена райдерами команды Julbo.
Это  Thomas Diet, с которым мы делали интервью Riders2riders, на видео Вы можете узнать его по желтым штанам, Enak Gavaggio - один из лидеров команды, Adrien Coirier, и знаменитая Geraldine Fasnacht.
Предыдущие два года мероприятие начиналось с двух отборочных дней, по итогам которых выбирались 4 победителя. Главный приз – неделя катания и тусовки с прорайдерами.
Само по себе катание с райдрами более высокого уровня всегда  интересно, но когда они еще дают советы, учат читать рельеф и работать на камеру – это просто круто.  В прошлом году мероприятие проходило в Val Thorance, одной из трех трех долин.

Но довольно рыться в архивах. Самая главная информация. В этом году организаторы решили немного изменить формат мероприятия, и эти изменения нам на руку-) Потому что в сезоне 2013 отбор для участия в White session будет проходить заочно, и нет необходимости приезжать в Европу, чтобы выиграть главный приз. А главный приз очень заманчив – это 10дневный трип в Японию с Enak Gavaggio!



Для того, чтобы принять участие – достаточно прислать небольшое видео о себе на страницу в facebook

Также я спросила лично у Энака, что же будет оцениваться при выборе победителя. Вот вольный перевод его ответа.
«У каждого из претендентов есть около минуты, чтобы впечатлить судей. Надо представить себя и пояснить, почему хочешь выиграть.
Уровень катания является важным критерием, но не самым главным. Райдер должен уверено кататься по любому рельефу, быть мягким и ненапряженным на всех типах снега.
Очень важны человеческие качества, победитель должен быть крайне мотивированным, открытым и позитивным.
If the candidate is dreaming about his first freeride trip, if he's working hardly each summers to pay his winter in resorts, so this guy would have also a bit more chances to win.»
Хочется увидеть хорошее видео, в котором отображено желание попасть в эту удивительную поездку в Японию.»
Надо спешить, регистрация открыта только до 13 января. Так что монтируйте свои Новогодние съемки и желаю удачи!

 

+2