0

Два дня осталось до Фестиваля снегоступинга «Ступня России» в подмосковном Ромашково!

TSL_FEST Лента автора 1 Марта 2012 (19:56) Просмотров: 73 0

Встретим весну ощущением свободы!

Фестиваль «Ступня России» — свежий след на снегу!


Зявку можно оставить ЗДЕСЬ


3 марта, в первые весенние дни, накануне романтичного праздника весны – Международного Дня Женщин, в лесопарке Ромашково состоится второй Фестиваль «Ступня России», организованный французской компанией TSL Sport Equipment – мировым лидером в производстве снегоступов.

Зима постепенно уходит, мягчают морозы, отсутпает холод, что может быть лучше для свежих впечатлений! Маршруты фестиваля проходят по живописнейшим просекам зимнего леса, по оврагам и полянам. Одни названия чего стоят: старт состоится на «Толкиенистской поляне», маршрут проходит через «агрегатную поляну», «успенский овраг», «кабанью поляну», «арсеньевские горки», «звездную поляну», «дубовую поляну» и еще множество красивых мест.

Для любителей активного бега, настоящих спортсменов придумана трасса с разнообразным рельефом, с многочисленными спусками и подьемами. Длина трассы 12 км.

Остальные смогут прогуляться по лесу, попить теплого чаю, поесть, приготовленную настоящей полевой кухней кашу, полюбоваться на уникальное состояние природы ранней весны, когда солнышко уже ласкает, но холодок еще не отпускает.
Планируется две категории участников: Спортсмены, которые побегут по дистанции на время, и на финише получат аплодисменты публики, внимание прессы, ценные подарки и Дипломы. А также категория «Треккинг», в которую приглашаются все, желающие пройти трассу с осмотром зимних красот вокруг. Среди этой категории участников будут разыграны многочисленные призы и подарки от наших партнеров.

В стартовом городке будет организована продажа необходимого снаряжения по специальным, праздничным ценам. Снегоступы, термоса, гамаши, фанарики…

Для тех, у кого нет своих снегоступов, предоставляется прокатная пара.

Все подробности и карту с точкой старта вы можете изучить на сайте Фестиваля: www.tslsport.ru и в Сообществе «Ступня России» — http://www.risk.ru/comms/snowshoeing/about/

Встретим весну новыми ощущением свободы!

В Фестивале участвуют сильнейшие мультигонщики России, представители Внутренних Войск РФ, служащие пограничных войск, а так же воспитанники специального интерната – участники Специальных Олимпийских Игр 2014 г.

3 марта 2012 г.
Спортклуб Ромашково, Московская область

Программа соревнований

11:00 Регистрация участников, аккредитация прессы
11:30 Пресс-брифинг для СМИ
12:00 Церемония открытия
12:10 Старт гонки в категории «Спорт» (12 км.)
12:30 Старт забегов по программе Специальных Олимпийских Игр (50 м. и 100 м.)
12:50 Награждение победителей забегов по программе Специальных Олимпийских Игр
13:00 Старт забега в категории «Треккинг» (7,5 км.)
15:30 Церемония награждения. Вручение призов и грамот.
16:00 Завершение фестиваля.


Организатор Фестиваля: TSL Sport Equipment (Представитель в России фирма АЛЬПЕКС)
Партнеры Фестиваля: магазин "Шерпа", солнцезащитная оптика Julbo, Red Fox, бренд Gore-Tex®, спортивный клуб "Ромашково", Pulse Sports, Московская федерация альпинизма и скалолазания, Федерация альпинизма России, Московская федерация приключенческих гонок, фирма «LetoZima», журнал «РИСК онсайт», Интернет портал risk.ru.
____________________________________________________________________________________________
Компания TSL Sport Equipment – крупнейший производитель снегоступов в мире. На данный момент выпущено более 2 000 000 пар снегоступов TSL! Компания продаёт свою продукцию в 40 странах. Представителем в России является фирма АЛЬПЕКС.
Дополнительная информация на сайте
www.tslsport.ru/

Блог «Ступня России»
http://www.risk.ru/comms/snowshoeing/about/

Блог на  ski.ru


Контакты для связи:
Лиана Даренская
news@sherpa.ru
моб. 8 916 68 28 437

Директор Фестиваля: Аркадий Клепинин
8 985 765 06 85

0