+3

22 января станет самым Снежным Днем во всем мире!

horohoro Лента автора 27 Октября 2011 (23:30) Просмотров: 104 5

22 января 2012 года жители планеты по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) впервые отметят Всемирный день снега (World Snow Day).

 
Этот праздник станет частью международного проекта FIS «Выведем детей на снег!» (Bring Children to the Snow), запущенного в 2007. По замыслу FIS, в рамках Всемирного Дня Снега ежегодно одновременно по всей планете будут проходить «снежные фестивали» для детей от 4 до 14 лет и их родителей, которые будут участвовать в соревнованиях на лыжах или сноубордах и просто развлекаться в хорошей компании. FIS хотел бы, чтобы все участники Всемирного Дня Снега «наслаждались, исследовали и испытывали что-то особенное и уникальное». Проще - чтобы круг любителей зимнего спорта и здорового образа жизни максимально расширился.
1 июня был запущен официальный сайт Всемирного Дня Снега: www.world-snow-day.com. Этот веб-сайт - главный канал коммуникации для организаторов событий и участников Всемирного Дня Снега. Кроме того, организаторы мероприятий могут зарегистрировать свои события на сайте и получить статус FIS. На сайте можно найти время и место снежных событий, контакты организаторов, последние новости, адреса в Facebook и Twitter, информационные бюллетени.

Также здесь есть Каталог Идей, призванный помочь всем желающим создать свой снежный проект. Идеи, перечисленные в этом Гиде, являются только идеями, и FIS призывает творчески использовать их в мероприятиях.
Уже в первый день на сайте были зарегистрированы более 10 соревнований по лыжным видам спорта, проходящих в Vail/ Beever Creek (США), St. Moritz (Швейцария), Val di Fiemme (Италия), Oslo (Норвегия), Lahti (Финляндия), Falun (Швейцария), Zakopane (Польша), Innsbruck (Aвстрия), Garmisch-Partenkichen (Германия), Kitzbhel (Aвстрия) и Cortina d'Ampezzo (Италия).
Проект поддерживается со стороны производителей снаряжения для зимних видов спорта и туристических организаций, Оргкомитетов FIS и Международной Лыжной Ассоциации Инструкторов (ISIA).
Уже 52 организации из 20 стран зарегистрировались на сайте, включая Австралию в южном полушарии, где в это время по календарю лето! Америка, Швейцария, Австрия, Канада, Финляндия, Германия, Великобритания, Казахстан, Норвегия, Турция, Казахстан, Украина, Польша, Швеция, Испания, Австралия, Россия и другие страны одобрили идею и включили в свой календарь Всемирный День Снега.
Дополнительная информация: www.world-snow-day.com
Источник: fis-ski.com
+3
  • 1
0  
swissmaker    27 Октября 2011 (21:48)   #
Рождество, НГ, опять Рождество, Старый НГ, Крещение, мой ДР, День Снега..

Спасите люди добрые!!
:)
  • 1
  • 3
0  
pompea    27 Октября 2011 (23:14)   #
Замечательно! А я то думала, что уже больше 30 лет отмечаю 22 января свой День рождения,
а оказывается я все эти годы отмечала День снега.. icon_cool.gif
0  
tulenius    27 Октября 2011 (23:16)   #
оттакот, Светик, отмечаешь-отмечаешь.... тока не говори, што заснеххх не пили ниразу icon_wink.gif
  • 1
  • 3
0  
pompea    27 Октября 2011 (23:20)   #
Цитата(wintus-тюлень @ 27.10.2011, 23:16)
оттакот, Светик, отмечаешь-отмечаешь.... тока не говори, што заснеххх не пили ниразу icon_wink.gif

ну мы ж аццкие райдеры, все как положено: сначала тост "за снех", потом "за именинника", ну и третий стоя "за дам"! drinks.gif
0  
Во блин! Имя забыл!    28 Октября 2011 (00:00)   #
Цитата(pompea @ 27.10.2011, 23:20)
...ну и третий стоя "за дам"! drinks.gif

главное не пить за "за дам, но не вам!" icon_smile.gif