+1

26 января в Финляндии впервые пройдет 5* сноуборд-ивент Stars of the Stadium

horohoro Лента автора 18 Января 2013 (14:20) Просмотров: 375 0

 



Праздник для любителей сноуборда охватит Лахти 26 января. Stars of the Stadium – это первые международные соревнования по сноуборду класса 5*, проводящиеся в Финляндии.
Вот программа мероприятия:

Соревнования пройдут в формате Big Air в знаменитом на весь мир Лахтинском спортивном центре. Специально для этого здесь возводится колоссальная конструкция длы прыжков.



В соревнованиях примут участия звёзды финского сноуборда Маркку Коски и Пеету Пииройнен. Площадка будет построена так, что зрители смогут наслаждаться мероприятием, находясь в непосредственной близости от участников, а первоклассные музыканты организуют выступлениям достойное музыкальное сопровождение.



Финляндия – родина лучших в мире сноубордистов. Кроме того, этот зимний вид спорта пользуется большой популярностью среди жителей страны. Согласно исследованию, проведённому в 2012 году, сноуборд в Финляндии занимает седьмое место по популярности.



В Финляндии насчитывается более 100 000 увлекающихся сноубордом. Большинство любителей принадлежит к возрастной группе от 14 до 35 лет, но границы данной группы постоянно расширяются. Рост рынка сноуборда в период с 2011 по 2012 год составил в Финляндии 14,5%, тогда как в среднем в Европе – 3%.
Источник: ru.lahti.fi
+1