0

Академия Биатлона будет создана в Красноярске

official_skiru Лента автора 7 Июля 2006 (02:14) Просмотров: 64 0
Академия Биатлона будет создана в КрасноярскеАкадемия Биатлона будет создана в Красноярске Депутаты краевого парламента согласовали создание Спортивного краевого государственного учреждения «Академия Биатлона». Руководитель департамента по культуре и спорта администрации края Сергей Симкачев отметил: «Всем известны успехи наших спортсменов - биатлонистов на Олимпиаде. Для развития этого вида спорта и роста имиджа края, необходимо создать Центр, который объединил бы кадровые ресурсы, финансовую поддержку, работы по реконструкции материально-технической базы».

По словам Симкачева, Академия Биатлона будет создана на базе биатлонного комплекса «Динамо», который будет реконструирован. К сотрудничеству с Академией будут привлекаться ведущие спортсмены края, а призер Олимпийских Игр в Турине Павел Ростовцев является одним из самых активных ее организаторов.

Как отметил Симкачев, создание Академии Биатлона также станет толчком для развития и лыжного спорта и спортивного ориентирования в крае. Депутат Законодательного Собрания Валерий Усаков отметил: «Создание Академии - это возможность сконцентрировать в одном месте значительные ресурсы». По итогам обсуждения депутаты приняли решение поддержать идею по созданию в крае Академии Биатлона.
0