+1

Американские гонщики Кубка мира отправляются в Новую Зеландию на снег

horohoro Лента автора 6 Августа 2011 (20:22) Просмотров: 59 0

Американские горнолыжники проведут большую часть августа на снегу в южном полушарии,  в тренировочных лагерях. Первая остановка - Новая Зеландия, где пройдет техническая часть обучения,  прежде, чем переехать в Чили для отработки скорости.
Американские гонщики присоединяются к своим конкурентам по Кубку мира со всех концов света, ищущих летний снег перед началом сезона 22 октября в австрийском Зельдене, до которого осталось только три месяца.

 
«У нас уже укомплектованы все команды - А, B и C - мы с нетерпением ждем хорошего сбора», - сказал главный тренер мужской американской горнолыжной сборной  Саша Ририк. «Разные группы сосредоточатся на разных вещах. Замечательно, что снова с нами Стивен Найман, Марко Салливан и Эндрю Вейбрехт. Наличие этих лидеров крайне важно, у нас в этом году огромная команда из 17 гонщиков Кубка мира. В их числе  Боде Миллер и Тед Лигети, а также вернувшийся Джимми Кокран».
Для гонщиков новозеландская поездка означает конец межсезонья и начало периода, который они любят.
«Все мы ждем возвращения на снег», - сказал Марко Салливан, который пропустил большую часть прошлого сезона после сотрясения. «Это определенно лучше занятий в спортзале». 

«Я надеюсь провести много дней на снегу», - сказал обладатель олимпийской бронзы Эндрю Вейбрехт, который тоже пропустил прошлый сезон из-за травмы плеча. «У меня не было летнего снега прошлые два года из-за травм. Я в ожидании и рассчитываю на 100% отдачу от летнего сбора».
«Это всегда был мой любимый сбор», - сказала Рези Штиглер, у которой эта поезда в Новую Зеландию будет первой за последние три года, после того, как прекратилась цепочка травм. «Я счастлива, что еду туда».
Для ветерана Кубка мира с 14-летним стажем – Боде Миллера – период в Новой Зеландии является временем набора формы перед зимой и возможностью поработать над экипировкой.

Источник: skiracing.com
+1