+4

Аня Персон: жизнь не заканчивается, просто начинается снова

horohoro Лента автора 15 Марта 2012 (13:55) Просмотров: 727 0

Сегодня Аня Персон/PAERSON Anja/ в последний раз проедет по гоночной трассе Кубка мира — 30-летняя шведская спортсменка, одна из самых успешных спортсменок всех времен и народов, обладательница 42 золотых медалей Кубка мира и 13 медалей чемпионата мира и олимпийских игр, из них 8 золотых.

 
Теперь пришло время заняться чем-то другим и посмотреть на мир с другой точки зрения. «Это весело и в то же время грустно. — сказала Аня, добавив, — Жизнь не заканчивается, просто начинается новая».

Персон будут помнить, потому что она побеждала во всех дисциплинах, потому что она всегда была честной спортсменкой, и потому, что она всегда с юмором относилась к себе. В начале спуска в среду у Персон было слишком мало очков на счете: «Я чувствовала, что могу выиграть», — сказала Персон, намекая на своё преиущество в равнинной местности.

«Решение об отставке было длительным процессом», — сказал Персон.
Она заявляла в 2006 г. о конце своей карьеры после Олимпиады 2010. Но тогда, в Уистлере, она не была готова. После падения в спуске она выиграла бронзу на следующий день в суперкомбинации. «Я приложила все силы и вновь обрела мотивацию. Но в этом году я не нашла ответа, который искала. Я потеряла гоночный инстинкт. И я поняла, что должна что-то изменить».

В будущем её жизнь будет связана с участием в комиссии спортсменов FIS, а также в рабочей группе Национального олимпийского комитета.
Она хочет принимать участие в благотворительных проектах, мечтает стать помощницей представителя ООН Кофи Аннана.

Источник: skionline.ch
+4