+2

Биатлонный центр и 120-метровый трамплин будут построены в Южно-Сахалинске

horohoro Лента автора 13 Сентября 2013 (09:23) Просмотров: 769 2
Южно-Сахалинск
Губернатор Сахалинской области поручил заняться проектированием биатлонного центра и 120-метрового трамплина. Строительство их намечено на 2013-2014 и 2015-2017 годы соответственно. Спортобъекты будут возведены в Южно-Сахалинске.
 
 
Спортивные объекты планируется возвести на площадке к северу от Сахалинского ледового дворца "Кристалл". Они станут базой для учебно-тренировочного процесса и соревнований регионального, межрегионального и международного уровней (под эгидой Международной федерации лыжного спорта) по четырем олимпийским видам спорта: беговым лыжам, прыжкам с трамплина, биатлону, лыжному двоеборью.

Биатлонный центр будет включать в себя: административно-техническое здание (тренерские комнаты, раздевалки и душевые комнаты, медико-биологический центр, тир, игровой и тренажерный залы), плоскостные спортсооружения (игровая площадка, уличные тренажеры), общежитие, модули для подготовки лыжного инвентаря, стрельбище и лыжный стадион, корпус для судейского персонала, лыжероллерную трассу 5 км с освещением и лыжные трассы протяженностью от 1 до 10 км (общей протяженностью до 70 км).

Спортивный объект "Трамплин К-120" будет содержать: административно-техническое здание (тренерские комнаты, раздевалки, душевые комнаты), модули для подготовки лыжного инвентаря, судейского корпуса, трибуну на 1 тысячу мест и трамплин.

Этот комплекс спортивных объектов станет неотъемлемой частью сахалинского Центра зимних видов спорта. Он может использоваться в качестве современной тренировочной базы для адаптации спортсменов российской сборной при их подготовке к зимним Олимпийским Играм в 2018 году в Республике Корее. Кроме того, сооружения биатлонного комплекса будут решать задачи развития массового спорта в регионе.
Источник: sakhalinmedia.ru
+2
0  
GMS    15 Сентября 2013 (22:50)   #
Автор, более бестолковой фотографии, якобы, Южно-Сахалинска, трудно было отыскать! Горы на снимке, ни коим образом не имеют отношения ни к зимним видам спорта, ни к теме статьи, и уж совсем ужасно, делать подпись - "Южно-Сахалинск", на фотографии захолустного района, отстоящего от места строительства на многие километры!
  • 432
  • 82
  • 26
0  
horohoro    16 Сентября 2013 (09:48)   #
к сожалению, не удалось найти ничего лучшего
если у вас есть - пришлите, пожалуйста !
во все новости про южно-сахалинск буду вставлять ))