+3

Боишься мороза ? Поезжай на Камчатку на летнее первенство страны по сноуборду

horohoro Лента автора 21 Ноября 2010 (10:24) Просмотров: 73 1

 

Летнее первенство России по сноуборду в 2011 году пройдет на Камчатке, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края. 

В календаре российских сноуборд-соревнований сезона 2010/2011 отмечено, что 29 мая - 6 июня в Петропавловске-Камчатском пройдет первенство России в дисциплинах биг-эйр и бордеркросс. 

Камчатка является единственным регионом в Евразии, где летом на комфортной высоте можно проводить тренировки и соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на естественном снегу. 

Наиболее популярной базой летней подготовки горнолыжников и сноубордистов является вулкан Козельский. Высота снежного покрова там позволяет на комфортной высоте над уровнем моря проводить тренировки даже в июле. Так, например, летом 2009 года там проходили летнюю подготовку члены Паралимпийской сборной России по горнолыжному спорту. А в 2010 году в начале июля там прошли краевые соревнования по летнему сноуборду, в которых приняли участие более 30 камчатских сноубордистов. 

Козельский вулкан находится примерно в 30 км от Петропавловска-Камчатского и считается одним из так называемых "домашних" вулканов. Это активный действующий вулкан высотой 2,189 тыс. метров. Он является одним из самых популярных среди любителей хели-ски, хели-бординга, сноуборда.

+3
+1  
Dasha_Funduk    21 Ноября 2010 (20:35)   #

да, еще Марк Жирардели на Камчатке тренировался с нашей сборной.

Правда, где Жирардели, и где наши?