+1

Босс австрийского лыжного союза осторожен с Хиршером

horohoro Лента автора 14 Марта 2012 (04:56) Просмотров: 72 0



Президент австрийского лыжного союза ОSV Питер Шрёкснадель /Peter Schroksnadel/ остерегается оказывать большое давление на Марселя Хиршера /HIRSCHER Marcel/.

Житель Зальцбурга на этой неделе вступит в борьбу в финале Кубка мира в Шладминге за Большой хрустальный шар. Для президента оказалось неожиданным решение 23-летнего спортсмена стартовать в скоростной дисциплине супергигантского слалома, так как в текущем сезоне он соревновался только в технических дисциплинах.

Шрекснадель не разделяет решение Хиршера стартовать в четверг в супер-гиганте. «Я не советовал бы это делать, много очков он там не наберет. Но я не вмешиваюсь, хотя считаю, что нужно сконцентрироваться на том, что он хорошо умеет. И где он может заработать гораздо больше очков», — сказал сегодня Шрекснадель в интервью АПА. «Мы всегда выигрывали только в том, что умели делать хорошо, а не наоборот».

В любом случае Шрекснадель не желает оказывать давление на образцового ученика. «У него есть еще 15, 20 лет». Неудачу в воскресенье в слаломе в Kranjska Gora босс ОSV видит в хорошем свете. «Хорошо, что это случилось заранее, так как теперь он поедет свободнее».

Источник: skionline.ch
+1