0

Четыре человека погибли при сходе снежной лавины в Японии

official_skiru Лента автора 2 Января 2011 (00:38) Просмотров: 71 0
Четыре человека погибли 31 декабря на лыжном курорте в японском городе Кофу (префектура Тоттори) в результате схода снежной лавины. Об этом, пишет Euronews, сообщили представители администрации горнолыжного курорта. По заключению медиков, все четверо скончались от остановки сердца.

Погибшие были сотрудниками службы охраны курорта. Они совершали регулярный обход территории, когда примерно в 13:00 местному времени (07:00 мск) сошла лавина.

Горнолыжный курорт Окудайсэн находится на южном склоне горы Дайсэн, являющейся самой высокой точкой на западе Японии. Национальное метеорологическое управление объявило сегодня о возможности снежных бурь и обвалов в ряде регионов страны, включая префектуру Тоттори. По данным управления, рекордный уровень снежного покрова – более одного метра – уже отмечен в районе городов Аомори и Ниигата.

Как напоминает Росбалт, в конце ноября в горах на севере Италии при сходе лавины погибли трое туристов. А весной этого года лавина убила двух канадцев и травмировала более 30-ти человек. Трагедия произошла во время ежегодных неофициальных состязаний на снегоходах по преодолению крутых склонов.
0