+1

Что теперь устроит Банско?

Ariadne Лента автора 26 Февраля 2012 (11:15) Просмотров: 201 0
После нескольких задержек и в субботу, 25 февраля, пришлось отменить женские соревнования восьмого Кубка мира по скоростному спуску: ветер слишком силен. Было солнечно и довольно тепло, но в течение всего этого солнечного и теплого субботнего дня сильнейшие порывы ветра метались по трассе даунхилла.

Ветер в Банско и на вершине поднялся еще в пятницу, до этого спортсменки хотя бы смогли провести два полноценных тренировочных забега, — один в четверг, один в пятницу.

К сожалению, дальнейшие переносы гонок невозможны. «К сожалению, перенести соревнования на понедельник невозможно по финансовым соображениям, — сказал руководитель гонки FIS Атле Скаардал (Atle Skaardal). — К тому же прогнозы погоды не обещают особенных изменений».

Эти соревнования должны были стать последними в сезоне, сейчас актуальным остается текущий список топ-25 спорсменок, которые отправятся на финал Кубка мира (он пройдет в Шладминге). Первые три строчки топ-25 заняли Линдси Вонн (Vonn Lindsey), Мария Хофл-Риш (Maria Hoefl-Riesch), Элизабет Гергль (Elisabeth Goergl). 
Согласно прогнозам синоптиков, ветер в Банско сегодня, в воскресенье 26 февраля 2012 года, стихнет достаточно, чтобы провести super g, однако уже в обед ожидаются осадки.
Посмотрим, какой сюрприз Банско подкинет спортсменам сегодня.


Источник: fisalpine.com
+1