+2

Дан старт Кубкам Европы по горным лыжам

horohoro Лента автора 2 Декабря 2010 (22:55) Просмотров: 49 0

 

В прошлые выходные стартовали два из пяти Континентальных  Кубков в горнолыжном спорте. Мужской Чемпионат Европы начался с пары гонок GS в Трюсиле (Норвегия),  Кубок Северной Америки начался с  гонки в Лавленде (Колорадо)  с парой слаломов  для женщин и для мужчин, следом также два старта гиганта для всех  в Аспене.
 
Из-за автокатастрофы в Аре,  в которой пострадали швейцарские тренеры, гонка слалома европейского Чемпионата в среду  была отменена. Сердцем все горнолыжники с   травмированным и их семьями.
 
Чемпионат Европы среди женщин начнется в Kvitfjell (Норвегия) в пятницу, 3 декабря.
В программе SG, SG, SC. После слалома в четверг в Аре  мужчины переедут  в Reiteralm (Австрия), где откроют 9 сентября  сезон высоких скоростей, первоначально намеченный на середину ноября.
 
Истинная веха на календаре Чемпионата Европы этого сезона - первые официальные тестовые мероприятия для Олимпийских Зимних Игр Сочи 2014. И  мужчины, и женщины проведут гонку на трассах  Черноморского курорта в течение двух выходных  в феврале 2011; в графике соревнования  скоростной спуск и супергигант. Мужские гонки намечены 17-ого - 18-ого февраля, женские планируются  25-ого - 26-ого февраля.
+2