+3

Давос Клостерс: пешие прогулки и читальные скамейки

swiss_news Лента автора 10 Июня 2014 (09:43) Просмотров: 493 0
Шесть горных вершин, триста километров горнолыжных трасс на восьмидесяти пяти спусках делают Давос Клостерс одним из крупнейших в Швейцарии регионов для ценителей зимних видов спорта. Когда приходится отложить в сторону ненадолго лыжи и сноуборды, весенние горные пейзажи открываются для пеших прогулок.

Уже с седьмого июня 2014 года подняться наверх, к горам над Клостерсом, можно на подъемниках, которые перешли на летний режим работы. Madrisabahn работает каждый день с 8:15 до 12:20 и с 13:30 до 17:00 (до 19 октября). С 28 июня этот подъемник будет работать весь день в субботу и воскресенье (с 8:15 до 17:00), с 28 июня весь день будет открыт для посещений и Madrisa Land (можно будет забронировать проживание в домиках на деревьях, типи или запланировать ночевку на сеновале).

Мадриса приглашает отпраздновать самый длинный день в году (26 июня), ночь «Hiking and saga Night» (12 июля) и Национальный праздник Швейцарии (31 июля).

Те, кому по душе не только шумные и веселые события, но и тихие прогулки, оценят «читальные скамейки» — на пешеходных маршрутах в Давосе и Клостерсе скамейки с ящиками, наполненными книгами. Прогуляться, присесть отдохнуть и почитать спокойно в сопровождении только свежего воздуха и шелеста травы. Лето!

Для того, чтобы из центра города попасть на природу, в Давосе потребуется всего несколько минут. Около семиста километров пешеходных маршрутов (тропинки, дорожки, маршруты тематические и панорамные) проходят через леса с разнообразной фауной, через незабываемые горные местности и романтические долины. Выбрать есть из чего и начинающим путешественникам, и амбициозным опытным хайкерам.

Источник: www.davos.ch
+3