+2

Дэнни Дэвис победил в финальных заездах в суперпайпе на Winter X Games 15

george Лента автора 23 Января 2015 (18:04) Просмотров: 875 0
Дэнни Дэвис завоевал золотую медаль, а один из тех, кому прогнозировали победу – Шон Уайт, похоронил свои надежды на триумфальное возвращение.
 
Дэвис выдержал давление, которое буквально физически ощущалось во время его третьего – финального проезда, который завершал контест. Причем, результат Дэнни в этом проезде был самым высоким – 93,66, поскольку он выполнил множество трюков, в числе которых был и backside 720 nose grab to switch method to Cab 1080, выполненный стильно и технически безошибочно.

«На самом деле, мне впервые удалось всё от начала и до самого конца,» сказал Дэвис после финиша. «Это значит, что я катаюсь хорошо и приземлил сегодня массу трюков. Отличное ощущение!»

А вот Шону Уайту не удались чистые приземления во всех трёх финальных проездах. Сохраняя интригу, он не подтверждал своего участия в X-Games до самой пресс-конференции, где он заявил: «Я жду от каждого эвента самого лучшего, причём всегда. Я хочу сделать всё на самом высоком уровне.» Понятно, если вспомнить, что в багаже «летающего помидора» – восемь золотых медалей X Games. Уайт участвовал в контесте впервые после своего четвертого места в Сочи, где он, кстати, тоже был четвёртым. Во время тренировочных проездов Уайт был великолепен, но повторить трюки на таком же высоком уровне во время финалов, к сожалению, не смог.

Шон впервые, начиная с 2007 года, когда он первый раз поднялся на пьедестал в суперпайпе X Games, оказался здесь за пределами подиума.

Места на подиуме заняли японец Таку Хираока, ставший вторым, и Юрий Подладчиков, занявший третье место. Юрий после награждения сказал: «Этот подиум для меня значит очень много, поскольку меньше двух месяцев назад я перенес операцию на колене. Я не могу поверить, что я снова в игре, что смог так быстро вернуться – это просто непередаваемое ощущение».

За финальными заездами, несмотря на весьма холодную погоду, следило свыше 16 000 зрителей.
Источник: ски ру
+2