Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+4

Дидье Куш не мечтает об Олимпиаде в Сочи, а остальные швейцарцы делятся мнением о трассе

horohoro Лента автора 9 Февраля 2012 (10:02) Просмотров: 163 0

Дидье Куш на своей первой тренировке на Олимпийской трассе в Сочи

Дидье Куш сразу дал всем понять, кто есть кто на трассе Олимпийского спуска в Красной Поляне. В первой из трех тренировок Кубка мира он стал лучшим. В официальных результатах Куш занимает второе место после Ханнеса Райхельта. Австриец, однако, пропустил ворота в двух местах.

До Олимпийских игр еще два года, а Куш завершает карьеру в этом году. Поэтому в борьбе за олимпийские медали он участвовать не будет. Великолепная перспектива завершения карьеры в качестве олимпийского чемпиона не повлияла на решение Куша об уходе в конце этой зимы.


Не изменило это решение и получившее огласку выгодное предложение шведа Йохана Элиаша (Johan Eliasch), являющегося уже 17 лет председателем и главным исполнительным директором лыжной компании HEAD. Он предложил легендарному гонщику миллион евро за продление карьеры на год. Однако шансы развернуть 37-летнего швейцарца равны нулю. «Я слышал про такие случаи, — сказал Куш. — Но мое решение принято. Кроме того, я всегда гонял ради гонок, а не ради денег».

То, что он и в 2014 году, уже в возрасте 39 лет, будет очень даже ничего, никто не сомневается. Куш
оценил последнюю работу проектировщика сочинской трассы Бернхарда Руси длиной чуть менее 3,5 км, с перепадом высот 1075 метров, как одну из самых сложных и «абсолютно достойную Олимпийских игр».

Куш высказал несколько критических замечаний относительно прыжков, в частности, по поводу места под названием «Озерный прыжок», рядом с водным резервуаром для снежных пушек. Как и большинство его коллег, Куш отметил «очень хитрые повороты в верхней части курса», которые он оценил скорее как супер-гигант. Другие гонщики, в свою очередь, сказали, что эти пассажи «не имеют ничего общего со спуском», а 29-летний Сильван Цурбригген даже применил термин «полу-слалом-гигант».

Карло Янка, ставший тринадцатым, как и Ханнес Райхельт, пропустил ворота. Швейцарец сравнил трассу с Валь д'Изером. Бит Фойц, 24-летний швейцарский гонщик, который проходил дистанцию, как обычно, осторожно, отметил очень сложные повороты в верхней части  «на пределе, можно слететь с этого радиуса. На трассе есть все, кроме пологих участков». Он также отметил, что спуск предъявляет высокие требования к технике.
Источник: skionline.ch
+4