+2

Этап Кубка мира по горнолыжному спорту: трансляция — «как в Европе»

horohoro Лента автора 17 Февраля 2012 (19:44) Просмотров: 208 0

Завтра, 18 февраля, в Сочи стартует женский этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Как и во время аналогичных соревнований среди мужчин, прямую трансляцию с трасс Кубка будет осуществлять АНО «Спортивное вещание».

 

Для компании, которой предстоит осуществлять трансляцию зимней Олимпиады в Сочи – это тоже тест: результаты работы специалистов «Спортивного вещания» на Кубке мира в Сочи так же, как и организацию всего мероприятия, оценивали представители FIS. Оценку работе компании дал руководитель координационного штаба по подготовке и проведению тестовых предолимпийских соревнований, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Юрий Нагорных.

«Мы по-хорошему гордимся тем, что состоявшийся этап Кубка мира по горнолыжному спорту в очень современном режиме был показан всему миру, что производителем этого сигнала являлась российская компания  АНО «Спортивное вещание».

«Мы, как организаторы, не получили ни одного замечания от FIS, что что-то было снято или показано не так. Стандарт, который Василий Александрович и его коллеги освоили в кратчайшие сроки, оказался очень высоким. Прекрасную, яркую картинку и с трасс, и картинку природы, которая их окружает, увидел весь мир. Я получил очень много откликов и специалистов, и коллег, да и просто знакомых, все, кто смотрел трансляцию по каналу «Россия-2», видел сюжеты, взятые из тех материалов, которые из «Спортивного вещания» были отправлены на спутник, отметили, что трансляция была «как в Европе».

Источник: yug-sport.com
+2