+1

Фестиваль по сноубордингу Snowboard kings (дисциплина big air) пройдет 11 февраля в городе Миасс

horohoro Лента автора 30 Декабря 2011 (09:13) Просмотров: 123 0

В 2011 г. силами специалистов в сноубординге и спортивном менеджменте был разработан проект "Короли Сноуборда". Фестиваль направлен на выявление ведущих райдеров России по сноубордингу в дисциплине big air.

 

Организатор мероприятия ГЛК "Солнечная долина", официальный партнер – компания "Ростелеком". Фестиваль проводится при поддержке Правительства Челябинской области.

Дисциплина  big air -  это прыжки на сноуборде с трамплина, подготовленном и установленном заранее на месте проведения Фестиваля. Одно из самых зрелищных состязаний, поскольку прыжок тщательно рассчитывается, чтобы он был затяжным и зрелищным, но, в то же время, наименее опасным для спортсмена. Big air относят к категории технического фристайла.

В соревнованиях могут принимать участие спортсмены с 14 лет. Соревновательная часть состоит из квалификационных прыжков и финальной части состязаний.

Призовой фонд Всероссийского фестиваля  Snowboard kings составляет 150 000 рублей и считается самым большим денежным призом на соревнованиях в данной дисциплине на территории России.

Приз за  1 место – 70 000 рублей, 2 место – 50 000 рублей, 3 место – 30 000 рублей. Также предусмотрены призы от организаторов.

Помимо соревнований по сноубордингу пройдёт музыкальная шоу-программа Music King - первый зимний open – air фестиваль современной музыки. На оборудованной музыкальной площадке молодые хип-хопп и рэп-исполнители со всей страны могут заявить о себе.  Для участия в шоу-программе необходимо пройти аккредитацию в оргкомитете фестиваля не позднее 1 февраля 2012 года.

Хедлайнерами проекта выступят представители лэйбла Black Star (г. Москва), исполнитель Джиган и Dj Daveed.

Всероссийский фестиваль по сноубордингу Snowboard kings и шоу-программа Music King состоятся 11 февраля 2012 году на горнолыжном курорте "Солнечная долина" в г.  Миасс Челябинской области.

Мы ждём всех любителей спорта и просто активных людей в 9:00 на территории ГЛК "Солнечная долина".

Напоминаем, что подать заявки на участие в фестивале Snowboard kings нужно в организационный комитет мероприятия до 12:00 (!)  часов 10 февраля 2012 г. через электронную почту skings2012@gmail.com

 Официальный сайт Фестиваля: http://snowboardkings.ru

Официальная группа в Вконтакте: http://vkontakte.ru/snow_kings


Источник: news.sport-express.ru
+1