+2

FWT CHAMONIX-MONT-BLANC 2013. Результаты и итоги.

Vitaly Stegno Лента автора 31 Января 2013 (13:28) Просмотров: 260 0

Третья остановка Swatch Freeride World Tour by The North Face завершилась великолепным шоу на северной стене  Aiguille Pourrie в Шамони. Погода была благосклонна к участникам, и угостила всех безоблачным небом и мягким снегом! Так что условия были супер! Плюс ко всему, этот этап стал серединой Тура, поэтому участники мочили по полной, чтобы заработать как можно больше очков к финальной битве за титул чемпиона мира.
Заезды начались среди мужчин - сноуборд, где одержал победу Джонатан Шарле, местный житель Шамони.
Джонатан проехал очень флюидную линию с самого старта, сделал один большой прыжок, и завершил свою програму врашением на 360.
Но больше всех порадовал толпу райдер The North Face- Дрю Табке, своим динамитным проездом! Житель Crystal Mountain, Washington, США, вырвался из стартовых ворот и замочил практически по прямой, сделал огромный дроп и свое фирменное сальто в нижней части склона. Дрю также стал фаворитом на этапе в Ревельстоке, Британская Колумбия. Так что пока тур за ним.
У женщин победу одержала шведка - Крмистина Харгин. Она также лидировала в Ревельстоке, и на данный момент возглавляет тур. 
В сноуборде у женшин первое место взяла Лаура Дьюи. Несмотря на свою полосу неудач, Лаура показала очень сильный и динамичный проезд, который впечатлил судей. 

Результаты:

мужчины лыжи:
1.Drew Tabke
2.Fabio Studer
3.Wille Lindberg

ЖЕНЩИНЫ ЛЫЖИ:
1. Christine Hargin
2. Nadine Wallner
3. Pia Nic Gundersen

МУЖЧИНЫ СНОУБОРД:
1. Jonathan Charlet
2. Ralph Backstrom
3. Sammy Luebke

ЖЕНШИНЫ СНОУБОРД:
1. Laura Dewey
2. Margot Rozies
3. Aline Bock

 
Источник: http://freerideworldtour.com
+2