+1

Главный тренер команды Германии: «Организаторы хотели провести лучший чемпионат мира, но забили гол в собственные ворота»

mausefalle Лента автора 5 Февраля 2013 (23:27) Просмотров: 742 4

Главный врач команды, Кайли Уилкинс (Kyle Wilkens), сообщил, что у Линдси разрывы передней крестообразной связки, внутренней связки правого колена, а также перелом головки большеберцовой кости. Руководство команды надеется, что Линдси Вонн полностью восстановится к олимпийскому сезону 2013/14 и вернется на горнолыжные трассы.

По поступившей информации, в настоящее время 28-летняя спортсменка покинула больницу в Шладминге и находится в своей квартире. Здесь она хочет осмыслить свое падение, до того, как ей будет сделана операция – предположительно в США.

Старший тренер американской команды Патрик Римль также потрясен случившимся, однако нашел возможность сказать несколько слов: «Конечно, потеря такого лидера как Линдси – тяжелый удар для всей команды. Сегодня была тяжелая гонка, но, несмотря на сложные погодные условия, организаторы сделали невероятную по объему работу. Возможно, трасса была не достаточно жесткой, но мы уже много раз проводили соревнования на таком снегу. Я находился в верхней части трассы вместе с коллегами – ни у кого и в мыслях не было, что нужно отменить гонку».

Совершенно иначе считает старший тренер команды Германии Вольфганг Майер: «Организаторы хотели провести лучший чемпионат, который когда-либо был в истории, но забили гол в свои ворота. Суперзвезда горнолыжного спорта выбыла из соревнований». 
Источник: skiweltcup.tv
+1
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    5 Февраля 2013 (23:45)   #
3,5 часа постоянной нервотрепки, травма Линдси Вонн, проваленная гонка для Риш, Феннингер, Вайратер.

А с этими девушками как быть, которые "DNS" ??

0  
AWolf    6 Февраля 2013 (08:38)   #
Риш ехала сразу за Линдси... Нервы не выдержали....хорошо, что без травм.....
0  
nomen    6 Февраля 2013 (11:15)   #
После 8-го номера на ровном месте убрался один из заглаживающих трассу, эвакуировали вертолетом, гонку останавливали надолго. Показывали, как участницы наблюдают по монитору процесс - Линдси как завороженная.

Манкузо (22), кстати, тоже чуть мимо тех злосчастных ворот не махнула - в последний момент вписалась.
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Февраля 2013 (11:53)   #
соревнования совершенно точно можно считать проваленными, их просто нужно было переносить на другой день после 3 часов отмены