Материалы по теме

+1

Горнолыжницы команды «А» начнут соревновательный сезон в Новой Зеландии

horohoro Лента автора 8 Августа 2012 (12:29) Просмотров: 116 0

Слаломная группа горнолыжниц команды «А» вылетает завтра в Новую Зеландию, где пройдет заключительный летний сбор команды и состоятся первые официальные старты сезона с участием россиянок.

— Сбор мы откроем 11 августа в местечке Раундхилл, где в начале этого месяца уже тренировалась российская мужская сборная, — сообщил пресс-службе ФГССР накануне вылета в Новую Зеландию тренер команды Сергей Комаров. — Там пройдут первые 4 дня тренировок, в ходе которых спортсменки будут работать над техникой слалома и слалома-гиганта. А с 15 августа мы переберемся в Коронет Пик, где сбор будет проходить до 2 сентября.

В Коронет Пик, кроме российских спортсменов, собираются горнолыжники многих стран, например, такие мощные команды, как американская и австрийская. Вместе с этими и другими соперниками наши девушки помимо тренировок будут принимать участие и в первых официальных стартах сезона: в двадцатых числах августа состоятся соревнования открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии по горнолыжному спорту, а также - открытого чемпионата Новой Зеландии. В этих официальных стартах мы планируем участие всех четырех горнолыжниц нашей сборной — Дарьи Астапенко, Ксении Алопиной, Анастасии Романовой и Анны Сорокиной. Выступят они в слаломе и слаломе-гиганте.

Что касается нашей пятой спортсменки — Елены Простевой, то она остается дома, проходит реабилитационный период после операции на травмированном во время швейцарского сбора колене. Надеемся на её возвращение в строй и постепенное вовлечение в тренировочный процесс ещё в этом году, — сказал тренер.

Источник: fgssr.ru
+1