присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
0

Горные лыжи летом

Reports Лента автора 2 Августа 2004 (13:50) Просмотров: 1147 0
Вы расстраиваетесь оттого, что ваши лыжи пылятся в кладовке и ждут следующего сезона? Не стоит этого делать! Как только Северное полушарие заканчивает сезон, через некоторое время начинается сезон в Южном полушарии, но не ранее чем с середины июня. В течение этого "промежуточного" периода, не менее сотни из более чем 6000 лыжных курортов во всем мире находится в действии.

Существует около 20 закрытых горнолыжных комплексов с искусственными лыжными склонами, дополняющими курорты круглогодичного горнолыжного спорта на ледниках. Наконец, есть несколько cевероамериканских курортов с достаточными глубиной снега, чтобы работать ранним летом.

На большой высоте воздействие температуры достаточно низко, что позволяет снегу сохраниться, но сильные лучи солнца после полудня снижают удовольствие от катания. Это время, чтобы принять участие в других предложениях этих курортов: горный велосипед, скалолазание, гольф или плавание. В это время солнце очень опасно на большой высоте. Солнцезащитный крем совершенно необходим.

Поверхность снега пуленепробиваемая до середины утра, когда пара часов качественного лыжного спорта завершается снежной кашей. Облака задерживают процесс ухудшения снежных кондиций. Для истинных зимних условий вы можете отправиться в Южное полушарие. Эта статья поможет вам сориентироваться в возможностях горнолыжного отдыха в летний период.

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА

Горные лыжи летомГорные лыжи летом Мамонтовая Гора (Калифорния) располагает двумя подъемниками в конце сезона: один скоростной в середине горы и один скоростной в нижней части, если позволяют условия. Эти подъемники обслуживают 25 трасс спуска. Цены на билеты сохраняются на весеннем уровне, и Мамонтовая Гора обычно работает до начала июля. В Калифорнии Squaw Valley предлагает альтернативные развлечения во время плохих снежных условий, цены билета включают свободное пользование бассейном и курортными сооружениями. Цены: для взрослых на весь день (с 8 утра до 4 пополудни) $ 32 США, юниоры 13-15 лет $ 16 США, пожилые (65-74) $ 16, США, пожилые 75 + бесплатно, дети до 12 - $ 5.

Район Arapahoe в штате Колорадо обычно остается открытым до 4-го июля с ограничением трасс. Трудности со снегом сократили сезон в 1998/99. Некоторые лыжные области штата Колорадо имеют возможность продлевать сезон. Из-за удивительных снегопадов стало возможно продлить сезон на тихоокеанском мсверо-западе в 1999 г. На востоке более низкие высоты обычно не позволяют намного продлить сезон. Killington обычно продлевает сезон на трассе "Superstar" до июня благодаря большому количеству искусственного снега. Вистлер Блэккомб в Британской Колумбии (Канада) прилагает усилия, чтобы остаться открытым, по крайней мере, до августа в этом году, используя подъемник на леднике.

ЕВРОПА

Европа обладает двумя третями всемирных зимних лыжных областей. В июне Вы можете посетить приблизительно 45 мест, предлагающих летнее катание. Кроме того, около 200 искусственных склонов доступны в Великобритании, Бельгии и Нидерландах. В тех же странах предлагают восемь крытых комплексов с длиной склонов до 250 метров. Если летний лыжный спорт на леднике вас не прельщает, зимние условия все еще доступны в Швеции за Полярным Кругом, где катание при дневном свете и в полночь возможно в течение нескольких недель в год. Скандинавские соревнования по экстриму проходят в начале июня. Норвежский Beitostollen остается открытым до 15 июня с 9:30 утра до 3:30 пополудни на неделе и с 10:00 утра до 4:30 пополудни в выходные, хотя бывае что и до 7:00 некоторыми вечерами. Цены - 200 норвежских крон для взрослого в течение одного дня, дети в возрасте от 10 до 15 - 160 крон, дети в возрасте от 7 до 9 - 105 крон, и дети до 7 - свободно.

Горные лыжи летомГорные лыжи летом Европа имеет десять ледников, которые используют 365 дней, и половина из них находится в Австрии: Каунерталь, Штубай, Тукс, Капрун и Зельден. Ледник Dachstein также открыт с начала июня после нескольких недель отдыха. Ледник Моллталь - открыт с 8:30 утра до 4:30 пополудни ежедневно. Один пропуск на день будет стоить вам 350 AS (Взрослый), 180 AS для детей до 15 лет, и 300 AS для молодежи с 16-19 лет.

Церматт - единственный круглогодичный курорт Швейцарии, обслуживаемый подъемниками с ежедневными операционными часами с 8:00 утра до 2:00 пополудни. Один пропуск для взрослого на день стоит 60 швейцарских франков, дети по 15 лет и младше - 30 швейцарских франков, и дети до 10 свободно. Международные соревнования лыжных инструкторов проводятся здесь в начале июня.

Область ледника Саас Фэ повторно открывается в июне. Во время "Большого Летнего Открытия" проводятся соревнования по горным лыжам, сноуборду и горному велосипеду среди всех желающих - от экспертов до новичков. Подъемники открыты до 1:30 пополудни ежедневно. Билеты - 56 швейцарских франков в день во время " Большого Летнего Открытия ", 38 SF за 1 день, 71 SF за два дня. Если у вас имеется запас энергии на три дня подряд, это будет стоить Вам 102 SF.

На Mont FortGlacier в Вербье подъемники повторно открывают в конце июня с 8:00 утра до 1:00 пополудни в зависимости от погодных условий. Взрослый пропуск на один день - 38 SF, молодежь - 32 SF, взрослые более 65 и дети в возрасте от 6 до 16 - 23 SF. Можно купить абонемент на несколько дней.

Другие области с ограниченным летним катанием - Энгельберг и регион Юнгфрау - заменили лыжный спорт различными развлечениями на снегу.

Большинство из семи ледниковых лыжных областей во Франции закрыто до начала июля. Когда эти огромные курорты повторно открываются, то предлагают множество альтернатив горным лыжам для обеспечения полноценного отдыха. Тинь и Валь д'Изер - одни из самых больших ареалов круглогодичного катания в Европе. Летний сезон начинается в конце июня. Часы действия - от 7:30 утра до 1:00 пополудни ежедневно. Однодневный пропуск на подъемник для взрослого стоит 132 французских франка(FF), 6-дневный пропуск стоит 620 FF.

Италия имеет пять летних областей, хотя только Passo Stelvio - открыт круглый год. Грандиозный ледник Мармолада в Доломитовых горах возобновляет действие 12-ого июня от 8.30 утра до 1:00 пополудни ежедневно. Билеты стоят 50000 лир в день, 200000 лир за 6 дней. Вы должны предварительно позвонить, чтобы убедиться в функционировании Funivie Marmolada.

Подъемники в Валь Сеналесе возобновляют работу 26-ого июня с 8 утра до 1 пополудни ежедневно. Обычно работают 5 подъемников, включая четырехместную кресельную и два буксировщика с 8 утра до 1 пополудни ежедневно. Взрослые билеты стоят 41,000 лиры, детские до 14 лет - 29,000 лир.

ЮЖНАЯ АМЕРИКА

Тридцать четыре лыжных курорта работают в Аргентине и Чили. Портильо (Чили) планирует открыться в начале июня. Полное обслуживание колеблется от $ 640 в неделю в Inca Lodge Bunk House до $ 4615 в известном Portillo Hotel в разгар сезона. Средний уровень составляет от $ 825 за двухместный номер. Эти цены включают пропуск на подъемники на восемь дней, жилье на семь ночей, ланчи, завтраки и обеды ежедневно.

Лас Леньяс в Mendoza (Аргентина) открывается 14-го июня. Пропуск на один день стоит $ 27 (США), для подростков - $22 (США), и для детей и пожилых - $ 11 (США). Можно взять пропуск на половину дня, на выборочное использование подъемниками а также многодневные абонементы. Цены повышаются во время "Special Season" с 27-го июня, когда пропуск в день стоит $ 32 (США) для взрослого, $ 26 (США) для подростков , и $ 18 (США) для детей и пожилых. В июне проводят снежное поло, снежное регби а также показ мод.

Открытием сезона 1999-2000 стал самый южный горнолыжный курорт Cerro Castor в Tierra del Fuego (Аргентины). Это результат инвестиций нескольких компаний в общей сложности $ 10 миллионов (US). В этом районе действовали три лыжных подъемника, принадлежащих разным организациям, но они не идут ни в какое сравнение с тремя новейшими четырехместными подвесными канатными дорогами в Cerro Сastor. Курорт расположен в 27 км (17 миль) от региональной столицы Ushuaia City (Южная Америка), самого южного города в мире. Двенадцать лет изучения состояний снега оправдали размещение курорта, доказывая надежность естественного покрытия снега с июня до октября каждого года. Диапазон подъемников от 640 до 3200 футов, перепад высот 2560 футов. Почти 1000 акров спусков распределяются в пропорциях: новички - 20 %, средние лыжники - 65 % и 15 % - продвинутые. Пропускная способность подъемников - 5000 лыжников в час обеспечивается подъемниками, построенными в Андорре с помощью фирмы "Poma" во Франции.

АЗИЯ

Япония, Малайзия и Индонезия предлагают крытые горнолыжные комплексы. Только на Казахстанском Олимпийском зимнем комплексе в Чимбулаке есть возможность для катания по натуральному снегу. Подъемники обычно закрываются с июня по октябрь, но снег доступен на близлежащих ледниках. Группы до 12 людей оплачивают $ 900 US за один день, резервирование должно быть сделано по крайней мере за неделю. Gassan - единственный ледник в Японии, катание обычно по июль. Склон 2950 до 5575 футов охвачен снегом весь год, но подъездной путь закрывается в апреля. Шесть канатных подъемников обслуживают склон, самый близкий вокзал - в Yamagata.

АВСТРАЛАЗИЯ

Горные лыжи летомГорные лыжи летом В Австралии и Новой Зеландии насчитывается 38 мест для катания на лыжах. Большинство курортов континента расположено в Новом Южном Уэльсе: Тредбо и Перишер Блю или в Виктории: Mt. Buller, Mt. Hotham и Фоллс Крик. Все пять курортов обычно открываются в середине июня, и официальное открытие включает в себя "Большой Бал Открытия", конкурс снежных фигур, коктейльные вечеринки, лыжные парады, демонстрации мод и многое другое. Билеты - $ 64 (Aus) в день для взрослого, (дети до 15 - $ 33). Подъемники работают с 8:30 утра до 3:30 пополудни. Билеты действительны в Фоллс Крик, куда вы можете добраться на вертолете за 6 минут за дополнительные $ 49 (Aus). Ночное катание предлагается с 10:30 вечера во вторник, четверг или субботу за $ 10, или $ 5 соответственно, если Вы предъявите дневной билет. Фоллс Крик работает с 9:30 утра до 3:30 пополудни ежедневно и предлагает множество видов пропусков.

Ранним июнем открывается Перишер Блю, который с 51 подъемником является самым большим горнолыжным ареалом в Австралии. Он был сформирован в марте 1995 и объединяет ресурсы и средства обслуживания Perisher Valley, Smiggin Holles, Mount Blue Cow, Guthega The Station Resort и Skitube, создавая самый большой снежный курорт в Южном Полушарии. Подъемники работают с 8:30 утра до 5 пополудни, хотя возможны некоторые ограничения на отдельных подъемниках.

Курорты Новой Зеландии отличаются большим перепадом высот чем в Австралии, но имеют меньшее количество подъемников и средств обслуживания и открываются на неделю или две позже чем Австралийские курорты. Самый большой - Уакапапа с двадцатью подъемниками, включая шестиместные скоростные и съемный четырехместный подъемники. Подъемники начинают работу в 8:30 утра. Билет на день стоит $ 52 (NZ) для взрослого. Дети до 16 лет за половину цены.

Многие курорты Новой Зеландии имеют проблемы со снегом до начала июля. Mt. Hutt, со внушительным количеством снежных пушек может позволить себе начать сезон в начале июня.

АФРИКА

Курорт Tiffindell в Южной Африке начинает работу в начале июня. Здесь проводятся различные спортивные мероприятия, такие как "Первенство по Сноубордингу Южной Африки". Подъемники открыты ежедневно с 9 утра до 5 пополудни.
Источник: Skiural
0