я сноубордистка. сноуборд с ботинками и шлемом весит ок.7 кг. ≈сли в чехол с колЄсами запихать барахло...
Ќу да, и лыжи нифига не вес€т, и ремень чехла плечо не отт€гивает. »ли ¬ы его сверху на четырехколесный...
kamant 23.09.2019
0

»тоги 25-й юбилейной серии лыжных гонок ЂЋа —гамбедаї в Ћивиньо

LVKCOMM Ћента автора 15 ƒекабр€ 2014 (18:32) ѕросмотров: 267 0
¬ Ћивиньо завершилась 25-€ сери€ лыжных гонок "Ћа —гамбеда". Ѕенуа Ўове и –иитта-Ћииса –опонен стали победител€ми марафона «Ћа —гамбеда», открывшего сезон FIS Marathon Cup 12 декабр€. ¬ субботу команда Coop выиграла первую гонку Swix Ski Classics 2015 ѕролог ProTeam Tempo, опередив команду Santander и «–усскую ћарафонскую  оманду», зан€вших 2-е и 3-е места. 14 декабр€ јндерс ќкланд и —ерайна Ѕонер выиграли «Ћа —гамбеда» классическим стилем на 35 км, ставшую в этом году вторым этапом лыжной марафонской серии Swix Ski Classics 2015, росси€не ёли€ »ванова – 3-€, јлександр Ѕессмертных – 8-й, ћаксим ¬ылегжанин – 11-й.

¬ минувшие выходные в италь€нском Ћивиньо состо€лась 25-€ юбилейна€ сери€ гонок «Ћа —гамбеда», открывша€ сезон лыжного кросс-кантри, пр€мые трансл€ции субботней и воскресной гонок велись на 60 европейских телеканалах. ¬се началось в п€тницу, 12 декабр€, с 42-километрового марафона «Ћа —гамбеда» вольным стилем, который, как и в прошлом году, открывал розыгрыш  убка марафонов ћеждународной федерации лыжного спорта. ¬ нем прин€ло участие около 1000 профессиональных спортсменов и любителей лыжных гонок. ѕобеду в первом этапе  убка марафонов FIS среди мужчин одержал французский лыжник Ѕенуа Ўове из команды Gel Interim – Rossignol Ski Team с результатом 1:32:11.4,  тройку лидеров замкнули лыжник из „ехии ѕетр Ќовак (1:32:11.801) и француз –обин ƒюви€р (1:32:11.803). ѕо словам самого Ѕенуа Ўове, к победе в марафоне «Ћа —гамбеда» он шел несколько последних лет, а цель, которую он поставил дл€ себ€ в этом лыжном сезоне – стать победителем всех последующих этапов  убка марафонов FIS. —реди женщин лучшей на этой дистанции в Ћивиньо уже второй год подр€д стала финка –иитта-Ћииса –опонен из команды Xcalibur Lill Sport, финишировавша€ в одиночку с результатом 1:40:42.8, второе место досталось американке ’олли Ѕрукс (1:43:54.9), а третье – беларусской лыжнице ≈катерине –удаковой (1:44:02.9). Ћучшими из российских лыжников стали член  Ќ√ спринтерской сборной –оссии ≈гор —орин, ставший 8-м в мужской гонке (1:32:16.4), и ќльга ћихайлова из «–усской ћарафонской  оманды», финишировавша€ 4-й с результатом 1:44:06.4. ¬ марафоне «Ћа —гамбеда» в Ћивиньо также прин€ли участие италь€нска€ лыжница јнтонелла  онфортола (Corps of forest rangers), украинка ¬алентина Ўевченко («ƒинамо»,  иев), италь€нцы —ерджио Ѕональди (Scame – Ski Trab Marathon Team),  ристиан ƒзордзи и —имоне ѕареди, француз ∆ан-ћарк √ай€р, швейцарец “они Ћиверс, белорусы —ергей ƒолидович и јлексей »ванов, многие из которых участвуют в розыгрыше  убка мира.

¬ субботу, 13 декабр€, в Ћивиньо состо€лось открытие крупнейшего международного лыжного марафонского турнира Swix Ski Classics 2015. ѕо словам ƒэвида Ќильссона, исполнительного директора Ski Classics, в этом году календарь турнира был расширен с 6 до 9 гонок-этапов, поскольку и спортсмены, и вещатели и зрители соревновний уже давно просили увеличить сезон Ski Classics. «ћы много работали над тем, чтобы начать лыжную марафонскую серию уже в декабре», - за€вил г-н Ќильссон. ѕервым этапом кубка стал ѕролог на 15 км в Ћивиньо, который проходил в новом формате ProTeam Tempo, и, по мнению спортсменов-участников и представителей Ski Classix, стал увлекательным стартом сезона 2014 / 2015, придав соревновани€м адреналина и весь€. ѕобеда с результатом 1:48:22.7 досталась команде Coop, которую представл€ли —ерайна Ѕонер, ћортен ≈йд ѕедерсен, Ѕилл »мпола, ƒжим ƒжонсон и ќскар —вард. ѕо словам ќскара —варда, который уже неделю тренировалс€ со своей командой в Ћивиньо, организаторы подготовили прекрасную трассу, что €вл€етс€ редкостью в это врем€ года, когда на многих курортах ощущаетс€ дефицит снега. ¬торое место зан€ла команда Santander (1:49:18.5), третье – «–усска€ ћарафонска€  оманда» в составе ёлии “ихоновой, ѕолины ≈рмошиной, јлексе€ ƒвоскина, »вана јртеева и јндре€ “ютерева, которые на финише показали врем€ 1:50:41.5.
√лавна€ воскресна€ гонка «Ћа —гамбеда» классическим стилем на 35 км стала вторым из дев€ти этапов международной лыжной марафонской серии Swix Ski Classics. ¬ ней прин€ли участие 1100 профессиональных спортсменов и любителей данного вида спорта из 26 стран мира. ќфициальное открытие гонки 14 декабр€ провел јнтонио –осси, трехкратный олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ, знаменосец сборной »талии на ќлимпийских играх 2008 в ѕекине. ѕобеду в этой престижной классической гонке одержали швейцарска€ лыжница из команды Coop —ерайна Ѕонер и норвежский лыжник јндерс ќкланд из команды Santander.    онкуренцию победител€м составили многие гонщики-участники  убка мира в ƒавосе. ¬ женской гонке Ѕонер финишировала с результатом 01:35:06.98,  атерина —мутна из јвстрии отстала от победительницы на 24 секунды, опередив на 3 секунды российскую лыжницу ёлию »ванову, котора€ в итоге зан€ла третье место с результатом 01:35:34.28. «Ќаконец-то € одержала победу в Ћивиньо, - призналась после гонки —ерайна Ѕонер. – Ќова€ трасса принесла мне удачу, € не ощущала сегодн€ никаких особенных сложностей, можно сказать, что все сложилось дл€ мен€ просто фантастически». ¬торое и третье места у мужчин зан€ли норвежские спринтеры-марафонцы …охан „Єльстад и ®йстейн ѕеттерсен. Ћучшими из росси€н в мужской гонке стали јлександр Ѕессмертных, показавший 8-й результат, ћаксим ¬ылегжанин стал 11-м, ƒмитрий япаров - 18-й, ¬ладислав —кобелев – 19-й. —реди участников этой гонки также —танислав –езак, ƒаниэль –икардссон, јлексей ѕолторанин, Ёлдар –Єннинг, …орген Ѕринк и многие другие.
«Ћыжные гонки ежегодно привлекают в Ћивиньо как профессиональных спортсменов, так и многочисленных любителей этого зимнего вида спорта, - за€вил Ћука ћоретти, президент ќфиса по туризму курорта. - ¬ Ћивиньо мы начинаем сезон лыжного кросс-кантри уже в но€бре, позвол€€ командам как можно раньше начать подготовку к международным соревновани€м. –аботы по созданию системы искусственного оснежени€, проведенные в прошлом году, позволили нам в этом сезоне подготовить трассу дл€ проведени€ лыжных гонок уже к началу но€бр€. ћы гордимс€ тем, что в этом году классическа€ гонка «Ћа —гамбеда» включена в крупнейший лыжный марафонский турнир Swix Ski Classics, который освещают многочисленные европейские телеканалы. Ёто стало насто€щим «квантовым скачком» дл€ «Ћа —гамбеда», и обещает традиционной италь€нской гонке прекрасные международные перспективы».