0

К Олимпиаде в Ванкувере лыжники и биатлонисты смогут готовиться в туннеле

official_skiru Лента автора 14 Июня 2007 (02:56) Просмотров: 51 0
В Оберхофе в ближайшее время может быть построен первый суперсовременный лыжный туннель Германии с искусственным снегом.

По проектам, протяженность туннеля составит 2,4 км, что позволит вплотную приблизить летние тренировки к зимним условиям.

Издержки, связанные с строительством данного сооружения и его обслуживанием Германия брать на себя не собирается. Лыжный союз Германии пояснил, что это будет коммерческий проект. Проект уже разработан, теперь осталось только найти инвестора (спонсора), который сможет вложить свои средства в этот проект.

Дело в том, что после того как туннель будет сдан в эксплуатации, многие сборные мира смогут заключить контракты с организацией, которой будет принадлежать данное сооружение и проводить там тренировки.

По мнению специалистов, этот туннель будет отвечать всем современным требованиям, и качество его будет намного лучше, чем туннеля в Скандинавии.

Планируется, что объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2009 году, чтобы сборные могли пройти комплексную подготовку в Олимпийским Играм в Ванкувере в 2010 году.
Источник: СпортРепорт
0