Материалы по теме

+1

St. Moritz, Швейцария — кандидат на проведение чемпионата мира по горным лыжам-2017

horohoro Лента автора 17 Мая 2012 (11:18) Просмотров: 138 0

На 48-м Конгрессе FIS в Корее определится хозяин чемпионата мира по горным лыжам FIS 2017. 29 мая кандидаты получат последнюю возможность повлиять на окончательное решение, представив Совету и техническим комитетам финальные варианты концепций.

 

Официальное объявление победителя состоится в четверг, 31 мая 2012 года, примерно в 19:00 по местному времени (12:00 CET) и будет транслироваться в прямом эфире на сайте FIS.

Один из претендентов на проведение чемпионата мира — Санкт-Мориц /St. Moritz/, Швейцария.

«Живи будущим!», такой девиз избрал заявочный комитет Санкт-Морица, который хочет, чтобы горнолыжный чемпионат мира в 2017 году прошел на популярном швейцарском горнолыжном курорте.

«Будущее» соотносится со словами «перспектива» и «дети». Сегодняшние дети в 2017 году будут уже способны оценить, что старшие поколения пережили в прошлом.

Преисполненный решимости получить мандат FIS, Санкт-Мориц поставил перед собой амбициозную цель — быть лучше, чем самое лучшее. Понимая, что все конкуренты подготовлены одинаково хорошо, команда опирается на свой ​​опыт, ноу-хау и собственные наработки – в их багаже двое зимних Олимпийских игр (1928, 1948), четыре чемпионата мира FIS по горным лыжам (1934, 1948, 1974, 2003) и регулярные сезонные соревнования FIS.

Ниже – интервью с заявочным комитетом Санкт-Морица от портала fisalpine.com.
 
— Почему вы выдвинули свою кандидатуру?

— Потому что мы считаем, что горнолыжный спорт и курорт получат взаимную выгоду от такого сотрудничества. Санкт-Мориц предлагает идеальное место и условия не только для спортсменов, но и для болельщиков и местных жителей. Это уже наша третья попытка получить чемпионат мира после 2003 года.

—  
Что отличает вас от других?

— Катание на лыжах очень похоже в разных местах. Много склонов, хорошая погода, много снега и современная инфраструктура – есть везде. Так что же делает Санкт-Мориц отличный от других? Мы считаем, что у нас своя история и аура. Санкт-Мориц знает, как справиться с проблемами и организовать идеальное событие, имея опыт проведения зимних Олимпийских игр и чемпионатов мира, а также многих других крупных снежных мероприятий. И, конечно, высота (Санкт-Мориц расположен на высоте 1 800 метров над уровнем моря), климат (большое количество солнечных дней) и прекрасные снежные условия – вот лишь три причины, которые делают Санкт-Мориц уникальным. Мы считаем, что особенности курорта гарантируют зрителям, СМИ, спонсорам и, прежде всего, спортсменам, все необходимое.

В чем суть вашего проекта? Что в нем особенного?

— В основе нашей заявки прежде всего — прицел на следующие поколения. Сегодняшние дети будут участвовать в чемпионате 2017 года и в последующих. Проект подготовлен во многом именно с точки зрения детей. Само мероприятие будет незабываемым, вписанным в красивый пейзаж. С годами многое забывается, но люди будут помнить о чемпионате в Санкт-Морице, а также о том, что Санкт-Мориц  делает все, чтобы держать руку на пульсе своих объектов. Инфраструктура курорта соответствует потребностям самых требовательных посетителей. И кто знает? Может быть, люди не только будут помнить прошлый чемпионат, но и будут мечтать о следующем?

— 
Каковы ваши планы на заключительный этап отбора на съезде в Корее? Что покажет ваш стенд?

— На Конгрессе FIS Санкт-Мориц будет представлять себя как истинный спортсмен: уверенно и честно. Наш стенд будет сюрпризом для всех участников, кто помнит предыдущие стенды Санкт-Мориц. Поэтому посещение нашего стенда является обязательным, — мы вас не разочаруем.

Источник: fis-ski.com
+1