0

Харбин готовится к Зимней Универсиаде

official_skiru Лента автора 8 Сентября 2006 (03:59) Просмотров: 50 0
В Харбине - административном центре приграничной китайской провинции Хэйлунцзян - создан оргкомитет 24-й Всемирной зимней универсиады.

Оргкомитет 24-х Всемирных игр зимней универсиады был создан позавчера 6 сентября в городе Харбин. Заместитель секретаря Комитета КПК, председатель правительства провинции Хэйлунцзян, председатель оргкомитета Чжан Цзоцзи объявил о начале работы оргкомитета, пишет «Жэньминь жибао».

24-я Всемирная зимняя универсиада будет проводиться в феврале 2009 года в городе Харбин и горнолыжном комплексе Ябули. Предстоящая зимняя универсиада, которая впервые пройдет в Китае, станет крупнейшими международными комплексными играми по зимним видам спорта.

Как предполагается, свыше 3000 спортсменов и тренеров из более чем 50 стран и регионов примут участие в состязаниях по 12 большим видам и 70 с лишним малым видам спорта, включая скоростной бег на коньках, шорт-трек, фигурное катание на коньках, хоккей, керлинг, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки с трамплина, биатлон, фристайл и т.д.
Источник: Zabinfo.ru
0