0

Холодной зимой — о теплом вейкборде. СЕВЕ Wake Holidays. Кипр, Лимассол

Poleta Лента автора 3 Декабря 2012 (14:52) Просмотров: 855 0


Об очередном вейк-лагере Cebe Wake Holidays, который прошел осенью 2012 года на станции Crest Watersports в Лимассоле (Кипр), рассказывает его основатель и бессменный руководитель Андрей Ригин.
 
Полтора месяца очередной вейк-тусовки на Кипре пронеслись как один день. Катальщики приезжали и уезжали, посменно заселяясь в отели и апартаменты. Погода неизменно радовала солнцем и теплой водой. Лодки, как им и положено, буксировали, рестораны — кормили, сувениры перемещались из лавок в чемоданы, остров предоставлял к обозрению всю свою несколькотысячелетнюю историю. И все это имело название Cebe Wake Holidays.

Французский бренд Cebe оказался в названии вейк-лагеря, конечно, неслучайно. Все его участники щеголяли по острову в очках вышеупомянутой фирмы с большим удовольствием. Ну, и вообще, российское отделение Cebe здорово помогло в организации всего процесса.

Как обычно, вся техническая часть вейк-каникул легла на кипрскую станцию водных видов спорта Crest Watersports. На сегодняшний день это — единственный оплот реального вейкбординга в Лимассоле. Отличная прокатная база, включающая в себя не только вейкборды, фалы и жилеты, но и вейксерфы, вейкскейты и скимборды. Не говоря уж об остальной водной технике на любой вкус. Но самое главное, что только здесь есть единственный на Кипре доступный для катания вейкбуксировщик Master Craft. Конечно, есть на острове и другие подобные катера, но находятся они в частных руках, и покататься за ними, скорее всего, не удастся.

География участников лагеря традиционно была широка. В этом году в качестве организаторов и гостей «старушка Европа» была представлена своей восточной частью. Сербия, Болгария, Латвия и Кипр, конечно. Россия проставилась Нижним Новгородом, Тольятти, Казанью, Обнинском, Москвой. Компания получилась пестрая и веселая. Одни уезжали домой, другие приезжали им на смену — порой катер работал практически весь световой день! Народ активно осваивал вейксерфинг, гонял на вейкскейтах, но и вейкбординг никто не отменял. За все время проведения лагеря гнусный западный ветер испортил лишь пять-шесть дней катания (именно это направление движения воздуха нагоняет волну и адский чоп на все «секретные» вейк-споты Лимассола). Но зато у всех появлялась возможность уделить внимание достопримечательностям и восстановиться после ежедневного катания.

Вейк-лагерь на станции водных видов спорта Crest Watersports проходит ежегодно уже 5 лет. В целом, нужно отметить, что из года в год лагерь растет. Приезжает все больше участников, осваиваются новые споты, шире используются возможности станции. Причем уровень райдеров — совершенно разный. Есть весьма продвинутые вейкеры, а есть люди, которые в первый раз встают на водные доски. И все они становятся веселой дружной компанией, вместе проводят время в катере и вне его.

Очередной вейк лагерь в Лимассоле состоится в октябре 2013 года. Не пропустите!
 
Партнеры проекта:
СЕВЕ (Франция) – французская фирма, специализирующаяся на производстве спортивного оборудования и оптики.
Waxx (Франция) – борд-одежда и белье для активных видов спорта - новое слово в мире экстремальной и пляжной моды.
MIBS GROUPстарейший туроператор по Кипру и Греции.
CREST WATERSPORTS (Кипр. Лимассол) – станция водных видов спорта.
Любую информацию о лагере вы можете получить по телефону +7 903 790 10 04 – Андрей Ригин, Е-mail – rigin@bk.ru
Мероприятие в соц. сетях: Facebook здесь и здесь.
При поддержке: wakebrothers.org, wind.ru.
0