+3

Крис Краузе, сервисер Куша, переходит к Боде Миллеру!

horohoro Лента автора 9 Июля 2012 (15:17) Просмотров: 286 1



Эта троица часто поднимает тосты за общие победы: Дидье Куш /Didier Cuche/, Райнер Зальцгербер /Rainer Salzgeber/ и Крис Краузе /Chris Krause/ .

 
А началось все на швейцарском чемпионате мира в Санкт-Морице /St. Moritz/. Дидье Куш, который искал нового лыжного спонсора, и Райнер Зальцгербер, рейс-директор Head, вместе поехали на кресельном подъемнике в отель Salastrains.

Спустя шесть лет никто не может ответить на вопрос – Куш ли проявил интерес к Head, или Зальци /Salzi/ сделал Кушу предложение? Скорее всего, правду мы никогда не узнаем. Ясно одно: «Главное, что трансфер произошел и мы смогли перетащить Криса Краузе из Rossignol», — заявляет теперь Зальгербер.


Шесть лет в Head — самый успешный период в карьере Дидье Куша. А его помощник Криса Краузе — самый важный человек в этом успехе. «Я так многим обязан ему», — говорит Куш.

После отставки великого швейцарца Крис Краузе тоже хотел бывать дома подольше. Но этого не будет, так как прежний сервисер Боде Миллера /Bode Miller/ — Гунтрам Матис /Guntram Mathis/ — полностью посвятил себя подготовке лыж сына Марселя, талантливого гонщика австрийской команды.
 
Таким образом, Head необходим для Боде Миллера не только новый, но и отличный сервисмен. И неудивительно, что Райнер Зальцгербер положил глаз на Криса Краузе. «С Боде, конечно, будет интересно», — смеется Крис в предвкушении небольших приключений. Такой же захватывающей была его работа с Кушем, — похоже, мир Криса продолжает вращаться вокруг той же самой оси...

Источник: skionline.ch
+3
-1  
Filov    10 Июля 2012 (02:08)   #
Рад за Марселя! Видел его прошедшей зимой открывающим трассу GS на Head Frühjahrslauf Mellau. 
Юниорский Fischer GS 145 (сезона11/12) с его автографом буду продавать осенью... )))