+1

Крюков и Завьялова примут участие в пикете против застройки зоны отдыха "Битца"

horohoro Лента автора 30 Сентября 2011 (09:15) Просмотров: 65 0

Известные российские лыжники, заслуженные мастера спорта - олимпийский чемпион Никита Крюков и двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова примут участие в массовом пикете против застройки зоны отдыха "Битца", который состоится в пятницу в 14:00 возле Дома культуры поселка Коммунарка на Калужском шоссе, сообщает "Интерфакс".

 

В пресс-релизе, распространенном в четверг инициативной группой граждан за сохранение зоны отдыха "Битца", сообщается, что пикет приурочен к публичным  слушаниям по изменению проекта застройки подмосковной части территории зоны отдыха "Битца".
Как отмечается в документе, территория старейшей московской зоны отдыха, основная часть которой исторически располагается на землях Московской области сразу за МКАД, в ближайшее время полностью войдет в состав "Новой Москвы".
Круглогодично эта территория используется для отдыха сотен тысяч жителей близлежащих московских микрорайонов - Ясенево, Северное и Южное Бутово, Теплый Стан, Чертаново. Каждую зиму в течение 30 лет усилиями энтузиастов здесь прокладываются лыжные трассы длиной до 24 километров, ежегодно проводятся десятки массовых, в том числе детских соревнований.
По данным инициативной группы граждан, согласно предложениям по изменению генплана, вся зона озеленения заменяется на зону высокоплотной среднеэтажной и многоэтажной застройки. Совершенно очевидно, что реализация этих планов ведет к уничтожению зоны отдыха и лыжных трасс, а также на порядок увеличит антропогенное воздействие на близлежащие Битцевский и Бутовский лес.

Источник: news.sport-express.ru
+1