+1

Кубок мира по сноуборду стартует в Новой Зеландии

horohoro Лента автора 26 Августа 2011 (16:56) Просмотров: 32 0

Завтра в новозеландской Кардроне стартует первый в сезоне этап Кубка мира по сноуборду. Сильнейшие сноубордисты мира 27-28 августа поспорят за победу у мужчин и женщин в дисциплине хаф-пайп.

 
Предстоящий этап привлекает особое внимание, в первую очередь, - австралийцев и новозеландцев по ряду причин. Во-первых, он пройдет здесь хоть уже и в четвертый с 2007-го года раз, но все же после годичного перерыва. Таким образом, старт соревнований сноубордистов мирового уровня вновь вернулся в Новую Зеландию. Во-вторых, этап Кубка мира призван стать кульминацией Зимних Игр, которые проходят в Новой Зеландии с 12 августа и его успешное проведение чрезвычайно важно для организаторов. И, наконец, третье – австралийцы и новозеландцы с нетерпением ожидают успеха на стартовом этапе Кубка мира своих земляков – действующих чемпионов мира в хаф-пайпе, представителей Зеленого континента Натана Джонстона у мужчин и Холли Кроуфорд – у женщин.

Однако, победить будет весьма непросто. В Новой Зеландии собрались почти все сильнейшие представители «мягкого» сноуборда, за исключением олимпийского чемпиона Ванкувера американца Шона Уайта. Конкуренцию местным «звездам» готовы составить соперники из Европы, Америки, Японии. Среди сильнейших участников этапа – швейцарцы Патрик Бургенер, Кристиан Халлер, Юрий Подладчиков, японец Рио Аоно, норвежцы Стаале Сандбек и Туре Холвик, финны Антти Аутти и Янне Корпи… Не менее интересная компания собралась и у женщин. Среди сильнейших её представительниц – обладательница Кубка мира в «мягком» сноуборде минувшего сезона китаянка Цай Ксютонг, норвежка Линн Хауг, японка Харуна Мацумото, американка Ханна Тетер…
Примут участие в стартовом этапе Кубка мира и российские сноубордисты, которые выступят в мужских соревнованиях. В отсутствие травмированного лидера команды Сергея Тарасова, надежды на достойное выступление наших спортсменов связаны в первую очередь с молодыми Дмитрием Миндрулем и Алексеем Соболевым. Пожелаем нашим ребятам удачи в Новой Зеландии!

Источник: fgssr.ru
+1