+2

Легенда горных лыж и олимпийский чемпион госпитализирован

horohoro Лента автора 9 Июля 2013 (15:10) Просмотров: 386 0

Олимпийский чемпион зимних игр 1952 года по слалому норвежец Стейн Эриксен /Stein Eriksen/ 26 июня был госпитализирован в Солт Лейк Сити с неопределенным диагнозом. 85-летний ветеран горных лыж живет недалеко Дир-Вэлли, в штате Юта. Он олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира.
 

В 1950 году норвежец был одним из величайших лыжников Белого Цирка. Он выиграл золото в гигантском слаломе в 1952 году на зимних Олимпийских играх в Осло.



Два года спустя он взял золото в слаломе, гигантском слаломе и комбинации на чемпионате мира в Швеции.
 
После завершения карьеры он стал директором горнолыжного отдела в Deer Valley.

По сообщениям местных СМИ, на прошлой неделе он был доставлен на вертолете в больницу в Солт-Лейк-Сити и провел несколько дней в реанимации. В настоящее время его жизнь вне опасности. Сегодня он выписан после нескольких дней, проведенных в больнице для лечения и наблюдения. Секретарь Deer Valley сообщила, что у Эриксена оказалась инфекция мочевыводящих путей. Его семья говорит, что бывший гонщик доволен улучшением своего состояния и благодарит всех за добрые пожелания.

Стоит отметить, что, несмотря на возраст, Эриксен ведет активный образ жизни. Свое 80-летие он отмечал, катаясь на лыжах. Видимо, скорость дедушки не совпадала с представлениями окружающих, так как юбилей был омрачен столкновением олимпийского чемпиона с 9-летним мальчиком. Эриксен получил несколько переломов и перенес, по данным американской газеты The Salt Lake Tribune, операцию на запястье. Пострадал ли мальчик, не сообщается.
Источник: sltrib.com
+2