+1

Линдси Вонн: премия за премией

horohoro Лента автора 18 Июля 2011 (11:12) Просмотров: 156 0


Линдси Вонн собирает урожай премий за прошедший сезон.

 

Еще недавно она получила в Швейцарии премию «Preis Herbert» и титут «посол гор», и снова награда – на этот раз ESPY, она выбрана в США лучшей спортсменкой года.

Швейцарская премия вручается ежегодно в отеле «Grandhotel Giessbach», где для этой цели собираются около 300 представителей политики, экономики, культуры и спорта. Она учреждена в честь газетного издателя Герберта Госсвайлера и вручается начиная с 2001 года за особые заслуги в продвижении горнолыжного пространства Европы.
Лауреатом 2011 года стала американская гонщица Линдси Вонн. Она одновременно самая молодая и первая неевропейская номинантка этой премии.
ВИДЕО вручения премии можно посмотреть на сайте учредителя премии.
Премия «Preis Herbert» в 5000 швейцарских франков вручается вместе со статуэткой из чистого серебра и альпийского камня. Скульптура  художника Мартина Бруннера символизирует самые важные характерные черты Герберта Госсвайлера. 3 серебряных диска означают «упорство», «верность» и «общение». Каменный диск – «мужество» и серебряный шар наверху – «движение».



Что касается ежегодной премии ESPY (сокращенно от Excellence in Sports Performance Yearly Award), учрежденнойамериканской кабельной телесетью ESPN за за спортивные достижения, то Линдси получает её уже второй год подряд. В 2010 она стала первым лауреатом от лыжного спорта.

«Я благодарю всех, кто помогал мне на этом пути», - сказала Вонн на торжестве, - «моему мужу, тренеру, семье, болельщикам».

Источник: skionline.ch
+1