Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Лыжный стадион в Малых Карелах построят к 2012 году

official_skiru Лента автора 17 Сентября 2007 (03:14) Просмотров: 135 0
«В Малых Карелах уже строится современный спортивный комплекс, лыжная и биатлонная трасса, отвечающая всем международным стандартам. Закончить строительство планируется к 2012 году», — сообщил ИА «Росбалт-Север» председатель комитета по физкультуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области Николай Потеряев.

По словам Потеряева, на строительство лыжного стадиона в Малых Карелах потребуется около 500 млн руб. «В этом году уже обустраивается автостоянка, раздевалка и пункт проката спортинвентаря», — заявил Потеряев.

«Проект строительства стадиона был обсужден и с Федерацией лыжного спорта, и со специалистами. Несмотря на то, что стадион зимний, летом всем желающим будет предоставлена возможность заниматься футболом на искусственном поле, баскетболом, а также тренироваться на лыжероллерной трассе», — сообщил главный архитектор института «Архангельскгражданпроект» Геннадий Калиненков.

«У нас существуют две основные проблемы — земля и вода. Во-первых, есть лица, которые заинтересованы в этой земле для других целей; есть трудности и с размещением стрельбищ, т.к., если следовать международным стандартам, спортсмены будут стрелять в сторону жилого комплекса. Но эта проблема решаема. Более остро стоит проблема обеспечения комплекса водой. Либо мы будем пользоваться привозной водой, либо придется проводить ветку водопровода. Но в целом, мы перевыполняем план. Если строительство и впредь будет находиться на контроле администрации области и прессы, то мы сможем закончить его раньше установленного срока», — заявил Потеряев.
0