+1

Мария Хофл-Риш: «Я еще не готова на 100%»

horohoro Лента автора 18 Октября 2013 (20:39) Просмотров: 315 0
Мария Хофл-Риш — «13 дней до Зельдена»
В тот момент, когда в России началась эстафета олимпийского огня, двукратная олимпийская чемпионка Мария Хофл-Риш (Maria Hofl-Riesch, команда HEAD) мечтает о двух новых, уже сочинских, золотых медалях. Немецкая горнолыжница собирается подтвердить две победы, одержанные в Ванкувере четыре года назад. Для нее это последняя зимняя Олимпиада.

28-летняя немка 72 раза в своей карьере поднималась на подиум и хотела бы в новом сезоне одержать свою двадцать пятую победу. На прошлой неделе Мария, будучи в Хинтертуксе, дала короткое интервью горнолыжному интернет-порталу «FIS Alpine».

— Привет, Мэри, как прошло лето? Готова ли ты к новому сезону?
— Я пять недель провела в Южной Америке. Сначала мы тренировали слалом и гигант в Аргентине, потом супер-гигант и спуск в Чили. У нас были хорошие условия, и я с хорошим настроем ожидаю первый старт в новом сезоне. С экипировкой нужно еще поработать, но я надеюсь, что в начале сезона покажу хороший результат.

 Насколько сложно в октябре найти в Европе подходящий курорт для тренировок?
— Мы всегда ищем лучшие условия, поэтому переехали из Möltall, где была плохая погода, в Хинтертукс . И здесь погода не идеальная, но склоны ухожены, и нам удается поставить трассу. Нам важно работать в разных условиях и ландшафтах.

 Зачем тренировки в таких плохих условиях?
— Тренировки в плохих условиях тоже важны, потому что никто не знает, что будет во время гонки. Будет ли туман или снегопад? Надо упражняться и в этом тоже. Поэтому важно использовать каждый день и взять лучшее из каждой тренировки.

 Зельден на носу, вы рады началу сезона?
— Я еще не готова на все 100%. Нужно отработать кое-какие мелочи. Я сделаю все возможное, но не хочу ничего обещать. Я выиграла много медалей и даже Кубок мира. Но все равно я жажду новых успехов в этом году. Я сделаю все, что смогу, и спокойно приму любой исход. Воможно, это лучший способ всех обойти.  
Источник: skiweltcup.tv
+1