+6

Марлиз Шильд: «Об окончании своей карьеры я узнала из прессы»

mausefalle Лента автора 27 Июня 2013 (15:38) Просмотров: 339 2
Травма колена, девятое место на чемпионате мира в Шладминге – как только закончился кубковый сезон, со всех сторон стали доноситься слухи о скором завершении активной карьеры одной из лучших слаломисток мира, Марлиз Шильд (Marlies Schild). Тем более, что после выступления в феврале на мировом первенстве, Шильд больше не приняла участия ни в одной гонке сезона.


Тем не менее слухи оказались сильно преувеличенными. «Я сама узнала об этом от СМИ», — со смехом заявила спортсменка в интервью веб-порталу «Krone», имея ввиду свой «уход на пенсию».

Однако 32-летняя «королева слалома» признаёт, что проблемы существуют. Причем не столько со связками коленного сустава, сколько со спиной. Именно поэтому она вынуждена очень внимательно относиться к тренировкам и к показательным велогонкам, в которых она приняла участие вместе со своим другом Бенни Райхом в рамках сбора средств для оказания помощи пострадавшим в недавнем наводнении.

Что касается цели на предстоящий сезон, то она совершенно определена: золотая медаль на Олимпиаде в Сочи. Именно «золота» до сих пор нет в коллекции олимпийских наград, но, по словам Марлиз, продолжить спортивную карьеру она хочет не только из-за этого: «Это не главное для меня. Я не хотела бы «поставить лыжи в угол», будучи в статусе травмированной». Это значит лишь одно: Шильд хочет завершить спортивную карьеру, как лучшая слаломистка мира. 
Источник: krone.at
+6
0  
AWolf    27 Июня 2013 (18:06)   #
Это будет не простая задача....
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    27 Июня 2013 (19:17)   #
а кому сейчас легко? ))