Ролик для тех кто хочет сэкономить кучу времени и денег.
Ролик для тех кто хочет сэкономить кучу времени и денег.

"Если кто-то скажет вам в это время: „Вот Он!” — то не верьте ему, потому что появятся лжехристы и лжепророки и будут совершать чудеса и творить знамения, пытаясь, если удастся, обмануть даже избранных". От Матфея святое благовествование 24:23-26
Не боги горшки обжигают.
Посмотрел этот ролик с очень некачественным звуком.
Если правильно понял, за наши деньги, автор готов помочь нам окончательно разрушить наши коленные суставы (у других - больше свобод движения) и научить регулировке кантинга горнолыжных ботинок.
Если не ослышался, было упомянуто, что 70% времени катания занимает перекантовка. Насколько я понимаю, в это время наш контроль над лыжами минимальный. Во как !
Жаль ТС - повезло ему с учителями на склоне...
Вы не очень внимательно посмотрели ролик. Я не говорил что 70% времени занимает перекантовка, я говорил что в перекантовке производятся 70% технических движений в дуге. Не понимаю фразу: контроль над лыжами минимальный. Вы наверное имели ввиду давление на лыжи минимальное? Тогда да, но это не принижает важность движений при перекантовке.
Извините. Но последнее звучит еще более нелепо. Дуги мы рисуем, выполняя повороты. Перекантовки это сочленения дуг - в эти моменты мы едем практически по прямой. Недаром, их еще называют S-повороты.
В случае нижней разгрузки ноги просто поджимаются и проносятся под корпусом...
В своей методике Вы делите поворот на фазы ? Можно услышать, как Вы их именуете ?
Вы видели, что произошло с Петрой Влховой в Ясне в 2024 году, когда она "чрезмерно увлеклась внутренней ногой" ?
Вы за это ратуете ?

Извините. Но последнее звучит еще более нелепо. Дуги мы рисуем, выполняя повороты. Перекантовки это сочленения дуг - в эти моменты мы едем практически по прямой. Недаром, их еще называют S-повороты.
В случае нижней разгрузки ноги просто поджимаются и проносятся под корпусом...
В своей методике Вы делите поворот на фазы ? Можно услышать, как Вы их именуете ?
Вы видели, что произошло с Петрой Влховой в Ясне в 2024 году, когда она "чрезмерно увлеклась внутренней ногой" ?
Вы за это ратуете ?
Если человек научится кататься как Петра ему точно будет всё равно какой ногой он увлёкся.
А что не так с 5тыщ? Горнолыжнику 5тыщ это как шахматисту бутылка минералки. Только шахматист выпил потом вы...л и всё. Тут же получается методика помогающая научиться правильно кататься и при этом сэкономить кучу таких пятаков.
Доказательств этому не представлено.
В прошлом веке, сказывают, один француз неплохо поднялся финансово, дав объявление в газете об известном ему чудесном способе путешествовать дешево и притом без малейшего утомления. Всем клиентам, переславшим 25 сантимов, он сообщал ответным письмом, что "Земля наша вертится и на параллели Парижа — 49-й — вы пробегаете каждые сутки более 25 000 км. А если вы любите живописные виды, откиньте оконную занавеску и восхищайтесь картиной звездного неба".
Не было 17ти лет поисков идеальной техники. В ролике я рассказал что 15 лет я катался неправильно и получал от этого кайф. Потом скорость начала напрягать и я решил научиться кататься правильно- контролировать скорость дугами. Два года занимался по общепринятой методике которую мне доводил инструктор на горе. Результата не было. Разработал свою методику которая дала результат за 8 месяцев.
Маркетинговая история. 15 лет на печи лежал, заплатил 5 тыщ и пошел.
Незамысловато. Чего, сезон кончился, а зарабатывать надо, хотя бы упражнениями на дому. В общем то вполне обьяснимо. Только не очень честно![]()
С другой стороны, большинство туристов ведь и за 17 лет, и вообще за всю жизнь не поймут, как было нужно.
Так что Андрей Геннадьевич уже прошел медиану и находится в верхней половине обретших знание.
В целом порыв понятный, постиг Истину сам - надо идти учить других. Заодно немного подзаработать.
Вот что значит ролики до конца не досматривать.))) Как всё банально оказалось. Ну может кому и подойдёт такой вариант интровертный, люди все разные.
ага, тратить туеву хучу времени на просмотр неизвестно чего и кого
а выясняется, что всё банально - "денег дай!" ))
А максимум?
Если ты - обычный горнопляжник, и твоя цель - отдых на лыжах, то карвинга по красной трассе вполне хватит для получения драйва ![]()
А если ты решил, что ты - "гуру" и хочешь продавать за деньги свои "знания и умения" - то карвинг по черной выглядит как-то солиднее, чем виляние жопкой на зеленой трассе и с маленькой скоростью..... так любой дурак сможет )))) ИМХО, конечно
Вот типа так https://disk.yandex.ru/i/jMJ-pSOFxbyqsA

Посмотрел последние 10 Сек
Катается лучше чем Костров
Имеет право учить.
Катается лучше чем Костров. Комплимент так себе.

Нужна информация. Трём человекам, которые подпишутся на методику и выдадут здесь комментарий о просмотренном, верну подписку. Одно условие: комментарий должен быть аргументированным, ёмким и по делу. Согласен даже если негативный, только чтоб аргументированный.
И даром не надо....Нужна информация. Трём человекам, которые подпишутся на методику и выдадут здесь комментарий о просмотренном, верну подписку. Одно условие: комментарий должен быть аргументированным, ёмким и по делу. Согласен даже если негативный, только чтоб аргументированный.

И даром не надо....
А зря. Поехали бы намного лучше.
А зря. Поехали бы намного лучше.
А как проверишь то? На ледник или в Южное полушарие ехать? Оплатите?

А как проверишь то? На ледник или в Южное полушарие ехать? Оплатите?
По моей методике дома нужно заниматься месяцев пять. Как раз в межсезонье. Результат будет на горе в начале следующего сезона.
По моей методике дома нужно заниматься месяцев пять. Как раз в межсезонье. Результат будет на горе в начале следующего сезона.
А можно позаниматься до сезона, а оплатить потом, если будет результат?
Ну кстати если в межсезонье арендовать бассейн и ходить на лодочках 4 раза в неделю. Да гладкая вод-а но открытие сезона даётся намного легче,чем когда ходишь в бассейн только 1 раз в неделю.По моей методике дома нужно заниматься месяцев пять. Как раз в межсезонье. Результат будет на горе в начале следующего сезона.

А можно позаниматься до сезона, а оплатить потом, если будет результат?
А как я проверю занимались вы или нет? Учебник алгебры в школе для всех один, но почему то кто то отличник а кто то двоешник.

За 5 ть месяцев медведя можно обучить.
Медведя обучить можно, только если по моей методике.
А как я проверю занимались вы или нет? Учебник алгебры в школе для всех один, но почему то кто то отличник а кто то двоешник.
То есть вы опасаетесь, что я не получу результата ( по разным причинам) и не заплачу деньги. А я опасаюсь, что не получив результата, вы ( по разным причинам) не вернете мне деньги. Однако тупик. Схема не работает. Может, нормальным делом каким заняться?

То есть вы опасаетесь, что я не получу результата ( по разным причинам) и не заплачу деньги. А я опасаюсь, что не получив результата, вы ( по разным причинам) не вернете мне деньги. Однако тупик. Схема не работает. Может, нормальным делом каким заняться?
Такие кривые схемы никогда и не работают. Работают прямые схемы- подписался, позанимался, правильно поехал.

Такие кривые схемы никогда и не работают. Работают прямые схемы- подписался, позанимался, правильно поехал.
Если, в итоге, после занятий, правильно не поехал ?! ![]()
В заключаемом Контракте/Договоре на обучение, что прописано на такой случай ?
Возврат денег ?
Налагаются ли штрафные санкции на преподавателя ? Неустойки, возмещение моральных травм и проч. ?![]()
ЗЫ. Есть ли в Контракте/Договоре определение "правильности" ?

Если, в итоге, после занятий, правильно не поехал ?!
В заключаемом Контракте/Договоре на обучение, что прописано на такой случай ?
Возврат денег ?
Налагаются ли штрафные санкции на преподавателя ? Неустойки, возмещение моральных травм и проч. ?
ЗЫ. Есть ли в Контракте/Договоре определение "правильности" ?
Когда человек оплачивает инструктора на горе он оговаривает штрафные санкции ? Неустойки, возмещение моральных травм. Люди просто оплачивают обучение и занимаются, как правило безрезультатно. Я пытаюсь донести -чтобы результат от занятий с инструктором был нужно позаниматься с физиологией дома.

Нафига платить деньги за хрень?
А как вы определили что моя метода хрень?

Когда человек оплачивает инструктора на горе он оговаривает штрафные санкции ? Неустойки, возмещение моральных травм. Люди просто оплачивают обучение и занимаются, как правило безрезультатно. Я пытаюсь донести -чтобы результат от занятий с инструктором был нужно позаниматься с физиологией дома.
А-аааа, так вы с клиентом даже Договор не подписываете ?! ![]()
Ещё один Чёрный Инструктор...
Да ясно было с самого начала. Вне сезона, на дому, дистанционно, по полной оплате вперед…. Даже на картах таро в очную гадают.

Да ясно было с самого начала. Вне сезона, на дому, дистанционно, по полной оплате вперед…. Даже на картах таро в очную гадают.
У меня не гадание, у меня методика. Железобетонная. Скала.
У меня не гадание, у меня методика. Железобетонная. Скала.
«Здесь рыбы нет!!» Анекдот был такой про зимнего рыбака с ледобуром на стадионе.
Когда человек оплачивает инструктора на горе он оговаривает штрафные санкции ? Неустойки, возмещение моральных травм. Люди просто оплачивают обучение и занимаются, как правило безрезультатно. Я пытаюсь донести -чтобы результат от занятий с инструктором был нужно позаниматься с физиологией дома.
Не нужно обобщать ! Обратившись в школу, человек получит инструктора только после 100% предоплаты. Люди платят исключительно за потраченное на них время.
У некоторых инструкторов-частников присутствует постоплата.
Лично я декларирую, что если я не был полезен, то за обучение можно не платить. Пока что, только один ростовчанин пытался немного не доплатить…
И за какое время обещаете результат?Не нужно обобщать ! Обратившись в школу, человек получит инструктора только после 100% предоплаты. Люди платят исключительно за потраченное на них время.
У некоторых инструкторов-частников присутствует постоплата.
Лично я декларирую, что если я не был полезен, то за обучение можно не платить. Пока что, только один ростовчанин пытался немного не доплатить…
И за какое время обещаете результат?
Совершенству нет предела. Тем, кто уже катается, я предлагаю повысить уровень владения снарядом или же научиться кайфовать от горнолыжки. Недостатки в технике или в понимании физики процесса найдутся у каждого. Просто диагностирую, а потом даю упражнения. Сознательно ничего не затягиваю. Кому-то хватает одного занятия, кто-то возвращается еще через время. Навыки или паттерны появляются только через пару сотен повторений. Эффективней заниматься под присмотром инструктора…
Совсем нулевого стараюсь поставить на параллельные через 6 часов обучения.
Ибу Ибуди, если не секрет, что ты сделал с тем ростовчанином, попытавшимся тебе не доплатить?
Озвучил, как он ехал до и после нашей встречи. Мы с ним час с небольшим позанимались. Его жена за это время сделала несколько спусков, в последнем ехала рядом. Попросила, чтобы я не обижался на мужа. Я не зря уточнил, что он из Ростова: Одесса - мама, Ростов - папа…
Ну хоть так, да.Ну он на склон с учениками выходит

неужели не очевидно? Тогда объясню: если , не дай бог , ваша «метода» случайным образом сработает, то подопытный поедет так , как вы. А никто такого горя для себя не хочет.
А что не так с моим катанием?

Ну хоть так, да.
А Генадич странный заход сделал, конечно, хотя его право. Но думаю это бесполезно. Никто не любит неясно за что деньги платить, притом что в инете этих упражнений по ОФП глыжной вагон. Да и кто их реально делает? Не на словах..
А без наката и присмотра это вообще полный бесполезняк.
Когда я был пацаном, 50 лет назад, у нас сосед был тренер по стрельбе из пистолета. Я к нему попросился записаться на секцию. Он мне сказал: всё лето держи на вытянутой руке утюг (а утюги тогда были тяжёлые) а осенью приходи и я тебя запишу. У меня летом были другие задачи и я осенью не пошёл. Если не натренировать одну единственную мышцу стрелять в тире можно хоть до опупения, толку не будет. Примерно на том же основана и моя методика. Никакой накат не поможет правильно кататься пока нужные мышцы связки и сухожилия не натренируются.
Нормальное любительское катание. Но не для обучения, вы уж простите.А что не так с моим катанием?
Понятно, что физподготовка важна, но не настолько же - мы ж не Штрайф собираемся идти.Никакой накат не поможет правильно кататься пока нужные мышцы связки и сухожилия не натренируются.
Понятно, что физподготовка важна, но не настолько же - мы ж не Штрайф собираемся идти.
Нормально всё тренируется в процессе. Я хилятик и вполне себе все нарабатывается.
Имхо - главное правильные ощущения в катании и отработка их же в катании. В статике никогда не повторить даже близко того, что происходит на склоне
Леди, не скатывайтесь в цепляние.Ну да, Тарас (Барс), Эд, ДаВова ерундой занимаются
Наталка всё лучше всех знает
Уже сто раз все обмусолено. Без летнего-осеннего ОФП и СФП никуда
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=106531&page=11#entry4290409
Так форум вроде - это же для поболтать? Для меня во всяком случае.С курсами всё понятно, непонятно, что вы тут 5 страниц обсуждаете

Самое главное без грамматических ошибок! Не забываем!!Т
Буду теперь сначала разрешения спрашивать у вас лично, где писать и по какой теме.
Ой а опечатки можно? Или забуллят тоже сразу?Самое главное без грамматических ошибок! Не забываем!!
А то пересядешь на заднюю парту к двоечникам))
"Пересядешь как пишется?
пересядешь - глагол, буд. вр., 2-е лицо" Будущее время я ещё понимаю ( "прекрасное далёко"), 2-лицо ,как бы тоже - это у нас председатель Правительства Российской Федерации.А вот кто такой глагол надо гуглить)
Ну да, Тарас (Барс), Эд, ДаВова ерундой занимаются
Наталка всё лучше всех знает
Уже сто раз все обмусолено. Без летнего-осеннего ОФП и СФП никуда
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=106531&page=11#entry4290409
Ребята в прошлом (да и настоящем) серьезные спортсмены, а это уже пожизненная профдеформация в хорошем смысле
.
Но не спортсмену это не нужно, Наталка пишет:
"Понятно, что физподготовка важна, но не настолько же - мы ж не Штрайф собираемся идти.
Нормально всё тренируется в процессе. Я хилятик и вполне себе все нарабатывается."
То есть физподготовка важна, но не спортсмену, а "катальцу на расслабоне" можно поддерживать лишь какую - то минимальную форму.
Лыжная специфика работы мышц наработается сама собой в течение сезона, просто от наката, без всяких его имитаций.
Лыжи для неспортсменов - по сути просто вид активности, заставляющий двигаться.
А не цель спортсмена выиграть соревки, ради которой нужно впахивать в зале.
И коленочкам не оченьЗолотые слова- физкультура наше все! Можно и беговухой заменить но там физ нагрузки больше( особенно в подъем
)
Все так. Но есть одно «но». Кататься , будучи «пельменем» можно, а вот падать опасно. И чем пельмень старше- тем опаснееРебята в прошлом (да и настоящем) серьезные спортсмены, а это уже пожизненная профдеформация в хорошем смысле
.
Но не спортсмену это не нужно, Наталка пишет:
"Понятно, что физподготовка важна, но не настолько же - мы ж не Штрайф собираемся идти.
Нормально всё тренируется в процессе. Я хилятик и вполне себе все нарабатывается."
То есть физподготовка важна, но не спортсмену, а "катальцу на расслабоне" можно поддерживать лишь какую - то минимальную форму.
Лыжная специфика работы мышц наработается сама собой в течение сезона, просто от наката, без всяких его имитаций.
Лыжи для неспортсменов - по сути просто вид активности, заставляющий двигаться.
А не цель спортсмена выиграть соревки, ради которой нужно впахивать в зале.


Нормальное любительское катание. Но не для обучения, вы уж простите.
Ну или назовите что это курс ОФП. Но его никто не купит, его вагон в инете
Нормальное любительское катание. Это катание человека который научился правильно кататься за 8 месяцев. Этому человеку 58 лет и 100 кг вес. Моя методика научила меня кататься так. Я не говорю что каждый кто позанимается поедет так как я. Я говорю что толстый и пожилой человек может за 8 месяцев научиться примерно также, а если он моложе и худее то он поедет на голову выше.
Kuro, 200 % именно так. С возрастом и риск увеличивается и реабилитация проходит на порядок дольше и сложнее. Мне сейчас гораздо сложнее стали даваться упражнения на равновесие. Вероятно из за проблем с сосудами головы. В 65 приседал в ритме гигантского слалома на свиссболе 1 - 1.5 минуты, несильно напрягаясь. Сейчас даже встать на него не могу. Наверно не стоит об, яснять, насколько равновесие, баланс важен для катания.
на трубе баланс отрабатываю
https://vkvideo.ru/video-229952563_456239051
На роликах полезно на одной ноге даже прямо ехать. Ну и всякие змейки на одной ноге. На двух колесах в разном сочетании. На одном еще не освоил
На роликах полезно на одной ноге даже прямо ехать. Ну и всякие змейки на одной ноге. На двух колесах в разном сочетании. На одном еще не освоил

Понятно, что физподготовка важна, но не настолько же - мы ж не Штрайф собираемся идти.
Нормально всё тренируется в процессе. Я хилятик и вполне себе все нарабатывается.
Имхо - главное правильные ощущения в катании и отработка их же в катании. В статике никогда не повторить даже близко того, что происходит на склоне
Правильно, ощущения в катании и воздействие центробежной силы дома не натренируешь, но кроме этого в катании масса других вещей. Я пытаюсь донести что эту массу других вещей можно натренировать дома, а на горе останется тренировать ощущения, реакцию на центробежную силу и тд. Это на порядок сократит срок обучения на горе.

Дык вот же
А поконкретнее можно? Что неправильно в моём катании? Куда то колено вывалилось? Куда то задница свесилась? Куда то таз развернулся? Конкретика нужна.

Ребята в прошлом (да и настоящем) серьезные спортсмены, а это уже пожизненная профдеформация в хорошем смысле
.
Но не спортсмену это не нужно, Наталка пишет:
"Понятно, что физподготовка важна, но не настолько же - мы ж не Штрайф собираемся идти.
Нормально всё тренируется в процессе. Я хилятик и вполне себе все нарабатывается."
То есть физподготовка важна, но не спортсмену, а "катальцу на расслабоне" можно поддерживать лишь какую - то минимальную форму.
Лыжная специфика работы мышц наработается сама собой в течение сезона, просто от наката, без всяких его имитаций.
Лыжи для неспортсменов - по сути просто вид активности, заставляющий двигаться.
А не цель спортсмена выиграть соревки, ради которой нужно впахивать в зале.
Лыжная специфика работы мышц наработается сама собой в течении сезона, просто от наката, без всяких имитаций. Это заблуждение. За 20-30 дней катания за сезон невозможно наработать специфику работы мышц, связок и сухожилий. Попробуйте накачать себе бицепс на 2см, сколько занятий на это уйдёт? А связки и сухожилия разрабатываются ещё труднее.
Лыжная специфика работы мышц наработается сама собой в течении сезона, просто от наката, без всяких имитаций. Это заблуждение. За 20-30 дней катания за сезон невозможно наработать специфику работы мышц, связок и сухожилий. Попробуйте накачать себе бицепс на 2см, сколько занятий на это уйдёт? А связки и сухожилия разрабатываются ещё труднее.
Методика: балансируем-опёрлись/толкнулись- перенесли вес на другую ногу- балансируем.
всё


Выход из затяжки 10 без последствий скорей результат не ОФП, а динамичного падения. На малой скорости могло быть гораздо хуже.Медуза, что именно можно натренировать в процессе, чтобы свести вероятность получения травмы во время катания к минимуму?Только если вам для спуска предоставлен широченный, идеально выглаженный, некрутой и совершенно безлюдный склон, то ну, наверно, можно можно не заморачиваться ОФП и тем более СФП. Правда в реальной жизни так не бывает. Я сам не ахти какой глыжник, и уж точно не экстремал, но покатавшись на разных склонах в России и за рубежом, имел возможность многократно убедиться в том, что моя физформа помогла мне уберечь себя от серьёзных травм. Падения были самые разнообразные. Могли пострадать кисти, колени, спина, шея. Один раз был сбит так, что колено развернулась в неестественное положение. Хорошо помню, как упал, когда одной лыжей угодил в глубокий снег на неотратраченном участке склона. Резкий тормоз, рывок, полет, удар головой. Когда пришёл в себя и осмотрелся, увидел в нескольких метрах сзади от себя вертикально торчащую в снегу свою лыжу. При собственном весе 65 кг, всегда ставлю усилие на крепления на 10. Так что рывок был серьезный, но без последствий для организма.Мое глубочайшее убеждение - так как катание на горных лыжах всегда сопряжено с риском получения травмы, то я тщательно и разнообразно почти ежедневно занимаюсь и ОФП, и СФП.Упражнения на равновесие, гибкость, силу и тд. Использую босу, свиссбол, резиновые амортизаторы, гантели, гирю. В межсезонье велик и скайтэк. Массу упражнений нахожу в иинтернете.Медуза, уверен, не представляешь, насколько тяжела наша голова. Попробуй лечь на кровать или диван на спину так, чтобы плечи оказались на краю, а голова свешивалась. И попробуй повращать голову, по поворачивать из стороны в сторону, понаклонять вверх, вниз.Короче, я к тому, что шейные позвонки легко можно травмировать, поэтому я мышцы шеи ежедневно качаю.Жалею лишь о том, что мне уже 72 и несмотря на все мои старания силы тают.
Если есть запасные колени, то и ОФП не нужнаВыход из затяжки 10 без последствий скорей результат не ОФП, а динамичного падения. На малой скорости могло быть гораздо хуже.


Когда-то я Marker M4-15 крутил на S. Сколько это в цифрах было неизвестно, судя по названию модели 15. Открывались. На 10 давали ложняки. Весил тогда 69 кг. Но то, что сломать берцовые или порвать колено на 8 при неудачном падении, знал и тогда. Каждый сам себе злобный Буратино.Если есть запасные колени, то и ОФП не нужна
Крутим на 17!
Ложняки это когда лыжами крутишь.Когда-то я Marker M4-15 крутил на S. Сколько это в цифрах было неизвестно, судя по названию модели 15. Открывались. На 10 давали ложняки. Весил тогда 69 кг. Но то, что сломать берцовые или порвать колено на 8 при неудачном падении, знал и тогда. Каждый сам себе злобный Буратино.
Вот и я не сторонник выпендриваться цифрами на крепах. Послушаешь этих "отцов", дык инвалидом останешься. Колени ещё пригодятся точно. Я лучше на ножке одной прокачусь, если отстегнется, зато буду уверена, что выстегнется все при кувыркахЯ «во младенчестве» добавлял циферок, а нынче, скукожившись, предпочту чуть пятку придвинуть. Впечатлился от того, как легко связки рвутся. Раньше думал, что колени - надежная система. Не очень….
я пришел к выводу , что выставление усилий - дело сугубо интимное. Когда люди закручивают сильно в плюс , они , как правило, понимают и риски и зачем они это делают.Вот и я не сторонник выпендриваться цифрами на крепах. Послушаешь этих "отцов", дык инвалидом останешься. Колени ещё пригодятся точно. Я лучше на ножке одной прокачусь, если отстегнется, зато буду уверена, что выстегнется все при кувырках

Ребята в прошлом (да и настоящем) серьезные спортсмены, а это уже пожизненная профдеформация в хорошем смысле
.
Но не спортсмену это не нужно, Наталка пишет:
"Понятно, что физподготовка важна, но не настолько же - мы ж не Штрайф собираемся идти.
Нормально всё тренируется в процессе. Я хилятик и вполне себе все нарабатывается."
То есть физподготовка важна, но не спортсмену, а "катальцу на расслабоне" можно поддерживать лишь какую - то минимальную форму.
Лыжная специфика работы мышц наработается сама собой в течение сезона, просто от наката, без всяких его имитаций.
Лыжи для неспортсменов - по сути просто вид активности, заставляющий двигаться.
А не цель спортсмена выиграть соревки, ради которой нужно впахивать в зале.
Лыжная специфика работы мышц нарабатывается сама собой в течении сезона, просто от наката, без всяких его имитаций. Логика железобетонная. Специфику работы мышц к концу сезона наработали и с чувством выполненного долга зашли в летний сезон. Шашлыки , рыбалка. Специфика та уже наработана.
Вот и я не сторонник выпендриваться цифрами на крепах. Послушаешь этих "отцов", дык инвалидом останешься. Колени ещё пригодятся точно. Я лучше на ножке одной прокачусь, если отстегнется, зато буду уверена, что выстегнется все при кувырках
Ну и подумаю ещё над тем, что сделала не так, раз выстегнулась "ложно"
Это товарищи не умеют кататься на лыжах, закручивают чтоб, паразитные движения не выдергивали ноги из креп
Я вам больше скажу:Лыжная специфика работы мышц нарабатывается сама собой в течении сезона, просто от наката, без всяких его имитаций. Логика железобетонная. Специфику работы мышц к концу сезона наработали и с чувством выполненного долга зашли в летний сезон. Шашлыки , рыбалка. Специфика та уже наработана.
При собственном весе 65 кг, всегда ставлю усилие на крепления на 10
Я выставлял усилие, как нас учили: сначала на пределе боли открываешь крепление собственными усилиями. и потом добавляю единичку. В итоге получалось примерно 10,5-11. ВСегда открывались при опасных падениях. Правда один раз, когда лыжа попала в петлю вмерзшей в землю проволоки, маркер не открылся. Зато все шурупы пятки вырвал![]()
СЧа начитавшись всяких страстей на форуме выставил 9
Кстати, одну из самых болезненных травм, разрыв мышц бедра, получил после ложного срабатывания.


Вот и я не сторонник выпендриваться цифрами на крепах. Послушаешь этих "отцов", дык инвалидом останешься. Колени ещё пригодятся точно. Я лучше на ножке одной прокачусь, если отстегнется, зато буду уверена, что выстегнется все при кувырках
Ну и подумаю ещё над тем, что сделала не так, раз выстегнулась "ложно"
1 - "Я сам решуууу"
2 - "Вот и я не сторонник"
Два раза подряд оговорка. Еще один раз и я решу что Медуза поменяла пол, или что "никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу" ![]()
![]()
Михаил, меня вообще не существует. Расслабляйтесь1 - "Я сам решуууу"
2 - "Вот и я не сторонник"
Два раза подряд оговорка. Еще один раз и я решу что Медуза поменяла пол, или что "никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу"
Михаил, меня вообще не существует. Расслабляйтесь
А зачем АГ подушку под майку засунул?
Не поняла, кто куда что засунул?А зачем АГ подушку под майку засунул?
Ну хоть так, да.
А Генадич странный заход сделал, конечно, хотя его право. Но думаю это бесполезно. Никто не любит неясно за что деньги платить, притом что в инете этих упражнений по ОФП глыжной вагон. Да и кто их реально делает? Не на словах..
А без наката и присмотра это вообще полный бесполезняк.
То что ты под присмотром делаешь, даже для меня любителя поиздеваться на склоне, полный мрак
О боже. Про генадича я и не подумала.https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=183911&page=1#entry4291157
Оракул?))То что ты под присмотром делаешь, даже для меня любителя поиздеваться на склоне, полный мрак
Только тсссссс это секретДык давно) все стандартенько
А зачем АГ подушку под майку засунул?
кстати на видео у мужика нет никакой "подушки". Может , на видео не АГ?
Там не так все очевидно, на самом деле. ХзВ конце видео он разворачивается.
кстати на видео у мужика нет никакой "подушки". Может , на видео не АГ?
Когда я первый раз смотрел его пост с видео, я тоже подумал, что это не он. Вообще, крайне мутное предложение, тем более этих упражнений в интернете на любой вкус, зачем нужен АГ - вообще непонятно. На счет внесезонной офп - убежден, туристу это абсолютно не нужно. Кто хорошо и много катается в сезоне, входит в форму на 3-4 каталке, ну можно перед сезоном лифтом не пользоваться периодически. Кто «рыхлый» и плохо катается - так для его каталки хорошая физформа и не нужна. На счет падений - физформа в туристическом катании не поможет, все дело случая, как повезет. Я всю жизнь ставил на 10, в 60 лет ставлю на 9, ложняков боюсь, а на малых скоростях падение крайне маловероятно. А на «трещетке» ложняк - только в путь. Но тут каждый сам выбирает вероятности различных падений.
А в чем такая опасность ложняков? Я правда не понимаю.
Явно лучше, чем ноги кузнечиком выкрутить
Ну отстегнется, вообще ничего страшного же
Я "летал", когда отстегнулась внешняя на трассе гиганта при скорости примерно 60-70 км/ч. Перелетел через голову с приземлением на плечо. Акромион оторван с тех пор, рука висела месяц плетью. А так, конечно, ни чего опасного, чего уж там.
Ну в трассе и затягивают, ясное дело.Я "летал", когда отстегнулась внешняя на трассе гиганта при скорости примерно 60-70 км/ч. Перелетел через голову с приземлением на плечо. Акромион оторван с тех пор, рука висела месяц плетью. А так, конечно, ни чего опасного, чего уж там.
Да ладно!Так ошибки выпилилить-это вечность. Я каждый сезон начинаю с упров, только их катаю месяц и то, как корова в январе
Они не разрабатываются, это стальные канатыЛыжная специфика работы мышц наработается сама собой в течении сезона, просто от наката, без всяких имитаций. Это заблуждение. За 20-30 дней катания за сезон невозможно наработать специфику работы мышц, связок и сухожилий. Попробуйте накачать себе бицепс на 2см, сколько занятий на это уйдёт? А связки и сухожилия разрабатываются ещё труднее.
Я "летал", когда отстегнулась внешняя на трассе гиганта при скорости примерно 60-70 км/ч. Перелетел через голову с приземлением на плечо. Акромион оторван с тех пор, рука висела месяц плетью. А так, конечно, ни чего опасного, чего уж там.
Вот и у меня правая внешняя отстегнулась в гиганте. Там 60км не было меньше, конечно, но все равно падал неконтролируемо и прямо бедром на воткнутый в склон ключ для заворачивания вешек. Думал, сломал бедро. такая боль. но только мышцы надорвал, как сказал хирург
Колени что, связки рвутся без крепла, если нет ТиролииВот и я не сторонник выпендриваться цифрами на крепах. Послушаешь этих "отцов", дык инвалидом останешься. Колени ещё пригодятся точно. Я лучше на ножке одной прокачусь, если отстегнется, зато буду уверена, что выстегнется все при кувырках
Ну и подумаю ещё над тем, что сделала не так, раз выстегнулась "ложно"
в гиганте. Там 60км не было меньше,
Если за 18 лет катания человек не понял, что, при ведении дуги, оставлять руку за корпусом не следует, то он безнадежен. Ничему уже научится.
Левая рука отстает от корпуса, напряжение передается на лопатку и далее на заднюю поверхность. При увеличении скорости падение неизбежно, дугу влево не удержит, поймает вертолет.
А в чем такая опасность ложняков? Я правда не понимаю.
Явно лучше, чем ноги кузнечиком выкрутить
Ну отстегнется, вообще ничего страшного же
Ну, тут уже рассказали. Я тоже пару раз улетал из-за ложняка, один раз на трещетке отстегнулась, но как-то мягко сошла и просто на бочок прилег, еще раз, когда вообще ничего не успел понять, только видел, что лыжа улетела и я затем за ней. Крайне неприятно. А отстегивались всегда без проблем, на ходах без болевых ощущений, легко на 10, либо не отстегиваются, но и необходимости в этом нет, скользишь по склону телом. Вы же сами должны знать все это. Ложняк опасен непредсказуемостью, когда ты к этому не готов.
Знаю, потому и говорю исходя из своего опыта.Ну, тут уже рассказали. Я тоже пару раз улетал из-за ложняка, один раз на трещетке отстегнулась, но как-то мягко сошла и просто на бочок прилег, еще раз, когда вообще ничего не успел понять, только видел, что лыжа улетела и я затем за ней. Крайне неприятно. А отстегивались всегда без проблем, на ходах без болевых ощущений, легко на 10, либо не отстегиваются, но и необходимости в этом нет, скользишь по склону телом. Вы же сами должны знать все это. Ложняк опасен непредсказуемостью, когда ты к этому не готов.
Я "летал", когда отстегнулась внешняя на трассе гиганта при скорости примерно 60-70 км/ч. Перелетел через голову с приземлением на плечо. Акромион оторван с тех пор, рука висела месяц плетью. А так, конечно, ни чего опасного, чего уж там.
Опять трасса, мы про свободные спуски
Не поверю, что тут все такие мастаки как говорят и не могут вырулить на одной и контролируемо завалиться на бочок, если уж не выкатывать дальше
Наталка всё думает, как бы ещё поддеть местных обитателей
![]()
Это Вы так воспринимаете, а я ведь более чем серьёзнаНаталка всё думает, как бы ещё поддеть местных обитателей
Знаю, потому и говорю исходя из своего опыта.
Лично у меня более контролируема ситауция в ложняке.
А вот с лыжами, как я кувыркалась, и когда не отстегивались - более чем неприятно и ничего не можешь сделать
Не поверю, что тут все такие мастаки как говорят и не могут вырулить на одной и контролируемо завалиться на бочок, если уж не выкатывать дальше
Ты подожди! Здесь все боятся упасть, потому что могут рассыпаться, особенно интересно как они определяют ложняк от не правильного движения
И более того, видать не падали так, когда вертишься кубырем таким, что только и думаешь ноги ноги ноги ноги ногиииии а потом тишина и вдохнуть не можешьТы подожди! Здесь все боятся упасть, потому что могут рассыпаться, особенно интересно как они определяют ложняк от не правильного движения
И более того, видать не падали так, когда вертишься кубырем таким, что только и думаешь ноги ноги ноги ноги ногиииии а потом тишина и вдохнуть не можешь
А ложняк в трассе он понятен, но это не обсуждаем
А в свободе это ошибка а не ложняк
Ты чего им страсти рассказываешь, боюсь после этого ни один врач не собрал бы. Дай им спокойно мешком попадать
Да ну какие страсти. Тут в трассе гиганта идут выше 60.Ты чего им страсти рассказываешь, боюсь после этого ни один врач не собрал бы. Дай им спокойно мешком попадать
А, ой. Тогда извините.Так у них трассы прямые, для любителей
Это не ложняк, это ваши паразитные движения, вас выдергивают из лыж
Не поверю, что тут все такие мастаки как говорят и не могут вырулить на одной и контролируемо завалиться на бочок, если уж не выкатывать дальше
Что-то вас понесло, ерунду какую то нести начинаете в запале. ![]()
Все по делу, ленивый.Что-то вас понесло, ерунду какую то нести начинаете в запале.
Что-то вас понесло, ерунду какую то нести начинаете в запале.
Ух, ты -. "начинаете".
А до этого прямо истины в народ несли. Надеюсь, ты все записал в блокнот и учишь наизусть
Самое главное без грамматических ошибок! Не забываем!!
А то пересядешь на заднюю парту к двоечникам))
"Пересядешь как пишется?
пересядешь - глагол, буд. вр., 2-е лицо" Будущее время я ещё понимаю ( "прекрасное далёко"), 2-лицо ,как бы тоже - это у нас председатель Правительства Российской Федерации.А вот кто такой глагол надо гуглить)
Глагол это не кто такой, а что такой. Это, похоже, такая железка, которой Пророк собирался жечь сердца людей
Ну вотКатит как ратрак. К этому надо стремиться?
Прикольно,чо. Также прикольно три видео, которые Рзуев выкладывал. Еще на слаломках рядовые три поворота со старательно тянущимися к склону руками. Больше ничего нет!! Для тренера в комбезе, труселях и нескольких тысяч страниц за много лет - немного…Тоже прикольно. Да, Наталка же видела класс. И это прикольно.
. Еще на слаломках рядовые три поворота со старательно тянущимися к склону руками. Больше ничего нет!! Для тренера в комбезе, труселях и нескольких тысяч страниц за много лет - немного…Тоже прикольно. Да, Наталка же видела класс. И это прикольно.
Да и в двух из тех трех поворотов пятки сползают
Приколисты вы в общем
Клоуны. В хорошем смысле, столько эмоций вызвали
Но бревно все таки не настоящее![]()
"Если кто-то скажет вам в это время: „Вот Он!” — то не верьте ему, потому что появятся лжехристы и лжепророки и будут совершать чудеса и творить знамения, пытаясь, если удастся, обмануть даже избранных". От Матфея святое благовествование 24:23-26