+3

Михаил Колосков: «Обижает, когда нас в прессе называют «смазчиками»

horohoro Лента автора 9 Июля 2012 (20:49) Просмотров: 134 0

Глава сервис-бригады сборной России Михаил Колосков рассказал о работе в летнее межсезонье.

 

«С нового сезона я возглавлю сервис-бригаду. Вряд ли что-то кардинально изменится. Я и раньше за все отвечал — просто должности такой не было. Будем искать общий язык с итальянцами – уже встречались с ними в Рамзау, познакомились, обсудили ключевые моменты.

Работа идет круглый год. Это только кажется, что биатлонный сезон стартует в ноябре. У нас полная занятость уже с июня. Мы вот недавно съездили в Норвегию, отобрали «теплые» и «холодные» варианты Madshus. Потом откатали лыжи на глетчере. Сейчас Валерий Шашкин с Fischer занимается – тоже отбирает лыжи, откатывает.

В прессе нас как только не называют – сервисеры, сервисмены. В принципе, оба варианта правильные. Обижает только, когда говорят «смазчики». Ну, что это такое? Смазать и машину можно… У нас, все-таки, настоящая профессия.

Все биатлонисты требовательны к лыжам. Но капризных звезд в нашей команде нет – просто кто-то более дотошный, кто-то – более эмоциональный. Конечно, жалобы и претензии обижают. Все мы люди, все стараемся делать свою работу хорошо.

Сервисмен должен уметь работать с любыми марками лыж. Это даже не обсуждается. Более того, нужно различать и знать все пластики и структуры фирм-производителей. Технологии шагнули так далеко, что зачастую все решают нюансы», – рассказал Колосков в интервью официальному сайту СБР.

Источник: sports.ru
+3