+1

МОК впечатлен реализацией олимпийского проекта в Сочи

Ariadne Лента автора 13 Июня 2012 (11:29) Просмотров: 76 0
В столице будущей зимней Олимпиады с инспекционным визитом побывала делегация Международного олимпийского комитета.

Международный олимпийский комитет (МОК) впечатлен результатами реализации олимпийского проекта в Сочи. Об этом сообщил во время инспекционного визита глава координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли (Jean-Claude Killy, на фото).

В понедельник с инспекционным визитом в Сочи прибыло руководство МОК. В рамках поездки гости провели рабочую сессию, посетили олимпийские объекты и посмотрели презентацию трассы для «Формулы-1». Цель визита — посмотреть, насколько продвинулась реализация проекта «Сочи-2014».

«И, как я обычно говорю, результаты весьма впечатляющие, впечатляющие по любому счету. Это касается и строительства, и планирования, и размещения транспорта, и логистики. Мы посетили сегодня много объектов. Я действительно нахожусь под впечатлением от того, что было достигнуто», — заявил Килли.

По его словам, сейчас основная работа ведется над деталями, которые и определят успех или неудачу проведения Олимпийских игр. К таким деталям относятся проблемы с выдачей виз, прохождения таможни, экспортом и импортом товаров, а также вопросами налогообложения.

«Через 61 день закончится Олимпиада в Лондоне, и глаза всего мира будут прикованы к России, к Краснодарскому краю, к Сочи, что, безусловно, очень важно... Мы всегда с оптимизмом вместе с нашими российскими партнерами смотрели на реализацию этого проекта», — подчеркнул Килли.
Источник: ffr-ski.ru
+1