Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
+1

На склонах "Егозы" планируют запустить подъемник для велосипедистов

Павел Н. Лента автора 20 Марта 2020 (03:52) Просмотров: 298 2

Фото: Вид с вершины горы Егозы зимой. Максим Кошелев - asnim.com

На горе Егозе в окрестностях Кыштыма горнолыжная трасса появилась ещё в 70-х годах силами спортсменов-активистов из Озёрска. Сейчас одна из старейших горнолыжек Челябинской области переживает второе рождение.

Несмотря на то, что весна уже в самом разгаре, снега на трассах вполне достаточно.

– За последний год на ГЛК «Егоза» много сделано, в частности, была усовершенствована система искусственного оснежения, – говорит маркетолог ГЛК «Егоза» Елена Санникова. – Если раньше приходилось вручную перетаскивать снежные пушки, то теперь достаточно нажать кнопку – и начинается процесс оснежения. Это позволило нам улучшить качество подготовки трасс, а главное – одними из первых в области открыть горнолыжный сезон. И до конца марта горнолыжный комплекс будет работать.

Кроме того, был обновлен сноупарк, смонтировано вечернее освещение. Появились новые арендаторы в кафе, в выходные здесь теперь можно покататься на снегоходе, лошадях, оленях.

Летом «Егоза» тоже не будет пустовать.

– Один из наших амбициозных проектов – это переориентировать подъемник для буксировки велосипедов и использовать трассы для маунтинбайкеров, – продолжает Елена Санникова. – У нас уже не первый год занимаются летом профессиональные спортсмены, сейчас задача, чтобы подтянулись и байкеры-любители.

Идея с бугельным подъемником для велосипедов давно витает в воздухе. В этом году профессиональные велосипедисты уже пробовали подниматься в гору на нашем бугельном подъемнике: цеплялись за него и ехали. Они утверждают, что подняться на вершину реально и сейчас, но мы понимаем, что для обеспечения максимально безопасного и удобного подъема его нужно переделывать, — прокомментировала Елена Санникова. Реализация проекта возможна не ранее 2021 года.

+1
  • 1
0  
starper    20 Марта 2020 (09:32)   #

Как же будут маркетологи переделывать бугельный подъемник??

  • 1
0  
ToperHarlee    20 Марта 2020 (14:12)   #

Известно как - добавят в название бугеля велосипед- экстрим-маунтин эдишн и покрасят в кислотный цвет.laugh