+2

На снежнике Вилючинского вулкана прошёл открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по сноуборду

horohoro Лента автора 24 Июня 2014 (08:04) Просмотров: 391 0

С 19 по 22 июня 2014 года в Камчатском крае на снежнике Вилючинского вулкана  прошёл открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по сноуборду.

В соревнованиях участвовали 55 спортсменов из Магаданской, Сахалинской, Ленинградской, Кемеровской областей, Камчатского и Приморского краёв, а так же второй состав национальной сборной страны по сноуборд-кроссу.

Спортсмены соревновались в дисциплинах параллельный слалом, слоуп-стайл, сноуборд-кросс и параллельный слалом-гигант.

Медали были разыграны в дисциплинах «параллельный слалом», «слоуп-стайл», «сноуборд-кросс» и «параллельный слалом-гигант». Островным сноубордистам удалось завоевать четыре медали. Чемпионкой ДФО в «слоуп-стайле» стала Юлия Андреева. В этой же дисциплине Вадим Бобрышев стал обладателем серебряной награды. На третью ступень пьедестала почета поднялись Ян Август («параллельный слалом») и Анастасия Мельникова («слалом-гигант»).

В параллельном слаломе (мужчины) первым стал кузбасский спортсмен Станислав Детков.
Юлия Лаптева стала серебряным призером в параллельном слаломе среди женщин.

В сноуборд-кроссе у мужчин призовые места заняли сразу два кузбасских спортсмена - Антон Чепкасов – второе место, Андрей Анисимов – третье. В сноуборд-кроссе у женщин второй стала Юлия Лаптева.

Кроме того, Станислав Детков стал вторым в слаломе-гиганте у мужчин, а Юлия Лаптева получила золото в слаломе-гиганте у женщин.

В неофициальном медальном зачёте по итогам чемпионата ДФО первое место заняли сноубордисты команды Камчатского края. Второе место заняла сборная команда Кемеровской области, сахалинские сноубордисты — третьи.
Источник: newkuzbass.ru