Материалы по теме

+3

На территории горнолыжного курорта «Уязы-Тау» дан старт соревнованиям по лыжному фристайлу

Dasha_Funduk Лента автора 25 Февраля 2011 (06:57) Просмотров: 49 0

 

На территории горнолыжного курорта «Уязы-Тау» в Октябрьском дан старт соревнованиям по лыжному фристайлу. Лучшие ньюскуллеры Урала, да и всей России в целом будут соревноваться между собой вплоть до 4 марта на склонах южноуральского горнолыжного комплекса.

Соревнования планируется проводить во всех возрастных категорияъ — как среди маленьких спортсменов-фристайлеров с возрастом до 15 лет, так и среди опытных лыжников. Всего на соревнования съехалось более 150 спортсменов со всех уголком России.

А теперь коротко о программе соревнований: лыжная акробатика и ски-кросс станут приоритетными спортивными дисциплинами на соревнованиях, будет уделено внимание и другой лыжной спортивной дисциплине — могулу.

Почему же для столь крупных лыжных соревнований был выбран горнолыжный комплекс «Уязы-Тау», то здесь все просто. Прежде всего, свою лепту внесли инициативные власти Октябрьского.
«Уязы-Тау» имеет в своем арсенали хорошие и резкие трассы, которые в полной мере будут использоваться спортсменами. «Уязы-Тау» имеет собственную систему искусственного оснежения, обладает современными ратраками, что позволит держать склоны в хорошо подготовленном состоянии до самых теплых дней весны.

+3