+2

Обладательница Кубка мира приступила к тренировкам в Абзаково и подготовке к старту в Кубке России

horohoro Лента автора 16 Ноября 2011 (08:21) Просмотров: 36 0

Вчера в Абзаково /Башкортостан/ прибыла и приступила к тренировкам обладательница Кубка мира минувшего сезона по сноуборду Екатерина Тудегешева, которая приехала на три дня раньше большинства других сноубордисток первой сборной страны, начинающих здесь свой очередной сбор. Компанию ей из нашей ведущей пятерки спортсменок составила Алена Кулешова, набирающая форму после длительного перерыва, вызванного прошлогодними травмами.

 
Остальные девушки из числа наших лидеров поворотных дисциплин – Алена Заварзина, Светлана Болдыкова, Екатерина Илюхина прибывают в Абзаково 18 ноября. Вместе с ними в полном составе приедет и первая мужская сборная во главе со Стасом Детковым и Андреем Соболевым. В течение первых четырех дней ведущие сноубордисты будут проводить тренировки, а 21-22 ноября вместе со всеми остальными спортсменами, которых в Абзаково соберется около 100 человек, примут участие в стартовом этапе открытого Кубка России по сноуборду.
Соревнования будут иметь международный статус официальных стартов FIS. Вместе с россиянами в них примут участие спортсмены из Словении и Турции. Наиболее серьезным соперником наших сноубордистов на этом этапе станет один из лидеров словенской сборной, неоднократный призер этапов Кубка мира и Европы в параллельных дисциплинах, призер чемпионата мира-2011 Рок Маргуч.
Источник: fgssr.ru
+2