+1

Погода продолжает терроризировать горнолыжную Европу: очередные отмены этапов Кубка мира...

horohoro Лента автора 4 Января 2012 (20:08) Просмотров: 65 6

Практически повсеместные продолжительные оттепели и отсутствие снега на горнолыжных курортах Европы попросту рушат календари сезона в лыжных видах спорта.

 

В FIS одной из приоритетных задач поневоле становится поиск замены ранее привычным местам проведения стартов Кубка мира в различных дисциплинах на других курортах, а основным критерием при этом является подходящая погода и наличие снега. Как говорится, не до жиру...

А что удивляться, если только за первые три дня января уже было официально объявлено об отмене сразу трех этапов Кубка мира! Сначала - у прыгунов с трамплина и мастеров "северной комбинации" в немецком Шенвальде и польском Закопане, а вчера - и у сноубордистов.

Австрийский Бад-Гаштайн не сможет принять этап Кубка мира в дисциплине сноуборд-кросс 14-15 января 2012 года из-за отсутствия необходимого количества снега, - говорится в официальном сообщении FIS.

В Международной лыжной Федерации рассматривается вопрос о возможности переноса этих соревнований в другое место и сроках их проведения.


Источник: fgssr.ru
+1
  • 1
0  
swissmaker    4 Января 2012 (20:21)   #
Цитата
Австрийский Бад-Гаштайн не сможет принять этап Кубка мира в дисциплине сноуборд-кросс 14-15 января 2012 года из-за отсутствия необходимого количества снега, - говорится в официальном сообщении FIS.

Афигеть. Они ахринели? Этож смерть Гаштайну как горнолыжному курорту

Община мудаки! Понабрали неучей-лимиты из восточной европы на ответственные должности в сфере спорта и туризма- вот и результат. Самим надо рулить, придурки!
  • 5
  • 2
  • 1
0  
Alex_74    4 Января 2012 (23:16)   #
Андрей! У нас в Ишгле валило с 31-го по 1-е мама не горюй. Сегодня валило слегка и был буран - подъемники в Самнан закрыли - народ на ретраках в Ишгль оттуда возили. Все бугры сдувало с трасс. На ближайшие дни сильный снег и ветер обещают. Посмотрим как будет.
0  
Густь    5 Января 2012 (12:05)   #
Да, пурга какая-то про погоду. В Монтафоне снег валит-мама не горюй, да и по веб-кам по Австрии снег в западной половине почти везде
0  
Вован на HEAD    5 Января 2012 (20:25)   #
Нет - это простом МЫ плотно пить "ЗА СНЕГ!" сели... drinks.gif

0  
woley    5 Января 2012 (20:41)   #
Юстас Алексу:
Не верьте тем, кто пугает вас плохой погодой в Австрии. Подъемник закрывают только из за пурги и сильного ветра. Но не все, граждане, не все! В тихих ущельях они продолжают работать. Дождь идет только внизу.
0  
steve747    5 Января 2012 (22:36)   #
В Гаштейне снега нет???!!! 5-й снегопад с 24 декабря...