+1

Покататься на горных лыжах во Франции можно с 29 ноября

Павел Н. Лента автора 17 Октября 2014 (05:42) Просмотров: 451 1
Фото: valdisere.com
Первой зоной катания, которая откроет сезон в 2014 году, станет Эспас-Килли (L’Espace Killy -  огромный регион, объединяющий 300 км горнолыжных трасс Валь д’Изера (Val d'Isere) и Тиня (Tignes)).

С конца ноября туристы смогут приезжать во Францию не только ради экскурсионного отдыха, но и для катания на горных лыжах и сноуборде. В этом году гостям горнолыжных курортов страны предложат разнообразные программы, призванные сделать отдых туристов более насыщенным. В частности, поклонники экстрима и просто любопытствующие смогут проверить себя на интересных аттракционах, среди которых параллельный слалом, трасса с препятствиями, отдельный склон для бордер-кросса и многое другое. Для всех детей и туристов старшего поколения на французских курортах предложат скидки и акции. Желающие просто подышать горным воздухом также не будут обделены. Специально для них на курортах Франции запустят такие развлечения, как катание на коньках, гонки на собачьих упряжках, полеты на параплане и так далее.

Добавим, что горнолыжный сезон во Франции ориентировочно продлится до 10 мая 2015 года.
Источник: tursvodka.ru
+1
0  
DSG    18 Октября 2014 (23:10)   #
Статья ниочем. ИМХО. Про скидки в начале сезона - прямо не знаешь как быть:)) Вроде как всегда так и везде. Начало сезона-скидки, т.к. снега еще нема и др. причины.
Вообще в свете последних событий с крахом туроператоров, с обесценением рубля на 25%, санкциями и т.п. лучше описАть бы: как самоходом добираться в Тинь за приемлемые деньги, какие варианты, что надежнее, где подвох, часто ли французики обманывают при выдаче рентакар (дают другой авто вместо оговоренного), стоит ли связываться с франц. желдором (с его сложной сегментацией), из какого аэропорта легче добираться, до какого аэропорта лучше брать билеты и т.д. и т.п. А то что там первоклассные спуски и так все знают.