+1

Последний мужской этап Кубка мира уходящего года: Санта Катарина

george Лента автора 28 Декабря 2014 (20:10) Просмотров: 443 0
Сегодня, 28 декабря, в Италии прошел этап Кубка мира по горнолыжному спорту, который завершил цепочку соревнований "горнолыжной карусели". В Санта-Катерине состоялся мужской скоростной спуск. Победителем этих соревнований стал спортсмен из США Трэвис Ганон.

Второе место занял австриец Маттиас Майер, третьим стал итальянец Доминик Парис. Российский горнолыжник Александр Глебов не вошел в "трицатку" - он смог доехать лишь до 34 строчки финишного протокола.

Лидером общего зачета у мужчин перед Новым годом является Кьетиль Янсруд (626 очков), лидирует он и в зачете КМ по скоростному спуску, где у него 296 очков.

Необходимо отметить, что Санта Катарина - необычное место проведения соревнований в предновогодней Италии: начиная с далекого 1993 года эту гонку принимал Бормио, а трасса Стельвио не раз становилась местом побед таких легендарных горнолыжников, как Боде Миллер или Херман Майер. Но в этом году из-за спора с оператором подъемников театром спортивных действий стала Санта Катарина.
Источник: ски ру