+1

«Приз Медвежонка – 2014» делят горнолыжники из Москвы, Челябинской области и Башкирии

Press-skimg Лента автора 10 Февраля 2014 (10:57) Просмотров: 513 0

В Горнолыжном центре «Металлург- Магнитогорск» (Банное) завершился II этап детских соревнований по горнолыжному спорту на «Приз Медвежонка – 2014». В период с 3 по 7 февраля 130 юных спортсменов из Москвы, Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Московской областей и Башкирии стартовали в слаломе и слаломе-гиганте.    
 
По отзывам участников и их тренеров, четкая организация соревнований и профессионализм судейской бригады горнолыжного центра превратили старты в настоящий праздник детского спорта, несмотря на крепкие уральские морозы. 
 
Юные спортсмены в четырех возрастных группах –  от 2002 до 2008 г.р. и младше – состязались с отдельным зачётом для каждой группы. В слаломе среди участников старшей группы лидирующие позиции завоевали спортсмены из Магнитогорска, Миасса и Москвы. В младшей группе победили спортсмены из Белорецка, Магнитогорска и Миасса.  В слаломе-гиганте у старших  лучшие результаты у «медвежат» из  Москвы и Златоуста,  в младших возрастных группах отличились участники из Белорецка и Магнитогорска и Миасса. Официальные протоколы размещены на сайте ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (Банное) http://ski-bannoe.ru/
 
По словам главного судьи соревнований Алексея Калинина, II этап на «Приз Медвежонка» стал прологом  грядущих детских соревнований «Подснежник – 2014», которые состоятся в начале апреля и по традиции горнолыжного центра закроют зимний спортивный сезон на Банном. 
+1