+2

"I Кубок Главы Администрации Челябинска" по горнолыжному спорту и сноуборду среди учащихся школ в рамках областной программы "Третий урок физкультуры - горные лыжи"

horohoro Лента автора 30 Марта 2011 (19:58) Просмотров: 80 0

31 марта на горнолыжном курорте "Солнечная долина" (г. Миасс) состоятся соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди учащихся школ  городов Челябинска и Миасса на "Кубок Главы Администрации  г. Челябинска".

Близится к окончанию зимний сезон и завершаются спортивно-оздоровительные мероприятия среди учащихся школ Челябинска и Миасса "Третий урок физкультуры: горные лыжи". 
Соревнования пройдут в личном  и командном зачетах среди учащихся 6, 7, 8 классов, участвовавших в программе "Третий урок физкультуры" и получивших навыки катания на горных лыжах или сноуборде. 

Каждый район города сформирует один автобус (45-50 чел.). Половина ребят (20-25 чел.) должны быть готовы к участию в соревнованиях: преодолеть на время горнолыжный склон в 400 метров на лыжах или сноуборде. Остальным участникам будет предложено проявить себя в "Веселых стартах", скоростном спуске на тюбингах или санях. Всех гостей ждет горячий обед на свежем воздухе, экскурсия на кресельном подъемнике на вершину горы "Известная", много музыки, свежего воздуха и весеннего солнца! Ждем родителей, бабушек и дедушек, всех желающих! Места и солнца хватит на всех! 

Торжественное открытие соревнований в 11:00 на ГЛЦ "Солнечная долина".

Программа праздника:

10:00-11:30  катание на горных лыжах и сноубордах;
11:30 торжественное открытие на старой сцене;
12:00 старты горнолыжников и сноубордистов, начало "Веселых стартов";
14:00 - обед в кафе "Тургояк";
14:30 торжественное награждение победителей и призеров "I Кубка Главы Администрации г. Челябинска" -  старая сцена.

Источник: dolina.su
+2