+3

"Солнечная долина" - впереди Кубок России по фристайлу и ски-кроссу, но посетители этому уже не рады

tkach Лента автора 7 Января 2011 (23:30) Просмотров: 44 1

 

Челябинская «Солнечная Долина» - впереди этап горнолыжных соревнований, но посетители «Долины» сулят комплексу медленную смерть из-за подорожания билетов на подъемники и игнорирования интересов спортсменов-любителей. 

 

В ближайшее время на склонах горнолыжного комплекса "Солнечная Долина" состоится III этап Розыгрыша Кубка России по фристайлу, в дисциплине ски-кросс. Уже в  третий раз за текущий сезон курорт встречает на своих склонах сильнейших спортсменов страны в этом виде спорта.

Официальное расписание соревнований выглядит следующим образом:

07 января с 09:00-12:00 - Первая официальная тренировка
08 января с 09:00-12:00 - Квалификационные заезды. Отбор участников финала
09 января с 09:00-13:00 -Финал III Этапа розыгрыша Кубка России
13:30 - торжественное награждение победителей и призеров

Регламент IV Этапа розыгрыша Кубка России по ски - кроссу:

15 января 09:00-12:00 – Первая официальная тренировка
16 января 09:00-12:00 – квалификационные заезды. Отбор участников финала
17 января 09:00-13:00 - Финал IV Этапа розыгрыша Кубка России
Руководство горнолыжного комплекса "Солнечная Долина" обещает, что проводимые соревнования никак не повлияют на привычный распорядок дня у спортсменов- любителей. Спортсмены-любители так не считают. И дело даже не в том, что на время проведения соревнований будут работать 2 канатные дороги и 3 трассы, включая учебную, а дело в том, что любительские трассы перестали  готовить должным образом. Внимание руководства сосредоточено на серьезных соревнованиях, а не на завлечении на добротные трассы спортсменов-любителей.
Уже долго на горнолыжном комплексе функционирует Schred –трасса, с сериями трамплинов и препятствий. Как же ее любит и хвалит руководство, и как же ее боятся отдыхающие на курорте. За трамплинами никто не ухаживает, трасса разваливается, редкий ратрак берется восстановить ее.
В итоге, несмотря на верный путь развития "Солнечной Долины", наблюдается регресс в любительский направлениях развития горнолыжного комплекса, тех самых, что завлекают молодых спортсменов и помогают прогрессировать талантливым райдерам.

+3
  • 433
  • 82
  • 26
+1  
horohoro    8 Января 2011 (10:22)   #

наверное.это информация к размышлению для администрации Солнечной долины. Я не удивлляюсь такому положению, так как был опыт  общения с   их руководством - впечатления те же.