0

Рекордный сезон для горнолыжных центров Словении

official_skiru Лента автора 3 Мая 2006 (02:43) Просмотров: 174 0
Словения отмечает рекордный рост посетителей горнолыжных курортов в этом сезоне - 9%.

В начале апреля число посетителей горнолыжных курортов страны перевалило за отметку 1 835 000. Это на 9% больше, чем в прошлом сезоне, и самое большое число посещений за все годы работы горнолыжных курортов страны, сообщает Ассоциация операторов горнолыжных подъемников Словении.

"Благодаря хорошим снежным условиям, на шести курортах страны катание будет возможно еще и в мае," - говорит секретарь Ассоциации Дусан Бозикник (Dusan Bozicnik).

База данных Ассоциации содержит сведения о 44 горнолыжных курортах. Мариборское Похорье, расположенное на северо-востоке страны, к началу апреля зафиксировало рекордную продолжительность сезона - 130 дней. Как считает Бозикник, число посететелей могло бы быть еще больше, если бы в пиковый праздничный период Рождество/Новый Год снежные условия были бы лучше. По его словам горнолыжные курорты страны способны принять в сезон два миллиона горнолыжников.

В отличие от курортов Альп и Скалистых гор, число серьезных происшествий на курортах Словении за последний год снизилось.
Источник: SKI.RU
0