+1

«РГШ–Столица» может получить новую детскую трассу для могула

horohoro Лента автора 14 Мая 2014 (18:08) Просмотров: 292 0

В ближайшие годы на юге столицы появится новый склон с детско-юношеской спортивной школой, расположенной в Шипиловском проезде. 
 

«Комплекс, расположенный в Шипиловском проезде, напротив владения 61, будет всесезонным, - сообщили в пресс-службе префектуры ЮВАО Москвы. - На склонах холма будут построены: любительские горнолыжные трассы длиной 260 и 280 метров, трасса для детского могула, склон длиной 160 метров для катания на санках, три бугельных подъемника. Одна из трасс будет со специальным покрытием для летних учебно-тренировочных занятий и соревнований на роликах».

В пресс-службе уточнили, что зимой снежные горы будут создавать при температуре минус 4 градуса с помощью двух систем снегогенерации и снегоуплотнительной машины. На горнолыжных склонах поставят освещение, электронную систему допуска, контроля и учета услуг, систему «Старт-Финиш», громкоговорящую связь и видеонаблюдение, а также электронно-цифровые табло.

Предполагается, что комплекс будет использоваться «Русской горнолыжной школой «Столица», где есть отделения фристайла, сноуборда, горных лыж, прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. В настоящий момент отделение фристайла ведет свою учебно-тренировочную работу на ГСК «Ново-Переделкино», который находится в оперативном управлении «РГШ – Столица».

Представителями школы являются такие известные фристайлисты, как Майя Аверьянова, Сергей Ридзик, Дмитрий Соловьев (ски-кросс), Евгений и Константин Ветошкины, Даниил Калачев (лыжный хаф-пайп и слоуп-стайл).
Источник: ffr-ski.ru
+1